Недвижимость в Милане - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Недвижимость в Милане

nedvizhimost_v_milane Недвижимость в Милане
Милан – один из самых крупных городов Италии. Здесь сосредоточены крупнейшие финансовые, промышленные, торговые и транспортные центры. Милан – это признанная столица европейской моды. В ежегодных показах принимают участие около 250 брендов. Все эти факторы оказывают влияние на рынок недвижимости. Спрос на нем постоянно растет ровно, как и цены. Ежегодно Милан посещают несколько тысяч сотен туристов, которые приносят немалый доход тем, у кого есть квартира или вилла в Милане, а также в его окрестностях. Возможности для саморазвития, которые дарит этот город приезжим, обуславливают столь большое количество мигрантов.

Немного цифр

Начиная с 1998 г. цены на недвижимость в Италии все время росли. Некоторую стабильность рынок приобрел после введения евро. Уже в 2005 г. рост цен составлял 6,7%. В период с 2006 по 2007 гг. колебания цен прекратились. После кризиса 2008 г. цены на недвижимость упали на 2%, количество сделок на рынке сократилось на 8%.

Особенности рынка недвижимости Милана:

— большая часть сделок (до 90%) совершается с привлечением кредита либо применением рассрочки сроком на 25 лет;

-иностранные граждане приобретают около 11% жилья;

-главная цель каждого пятого покупателя квартиры – инвестиции.

Существует три категории жилой недвижимости: старое, реконструированное и новое. Последняя категория представляет собой самую дорогую недвижимость.

По мнению специалистов в 2015 г. цены на недвижимость возрастут на 6,9%. Недвижимость, расположенная вблизи проведения выставки, станет дороже на 8,3%

Что нужно помнить, приобретая недвижимость в Милане:

Покупка недвижимости в Милане должна быть нотариально подтверждена. Стоимость услуг нотариуса в Милане весьма высока. Так при покупке квартиры стоимостью 100000-150000 евро придется заплатить свыше 1000 евро. Граждане других стран могут воспользоваться кредитом при покупке недвижимости на общих основаниях. Однако обязательным условием предоставления такого кредита будет подтвержденный стабильный заработок. В Италии площадь квартиры включает в себя и площадь балконов и террас. Их площадь будет оцениваться как квадратный метр квартиры. Стоимость коммунальных услуг будет включать в себя стоимость газа, электричества, домашнего телефона, которые в свою очередь будут стоить по отдельности 100 евро в месяц. В коммунальные услуги также включаются вывоз мусора и вода.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *