Несколько разновидностей межкомнатных дверей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Несколько разновидностей межкомнатных дверей

neskolko_raznovidnostej_mezhkomnatnih_dverej Несколько разновидностей межкомнатных дверейЕсли вы покупаете межкомнатные двери, то важно обратить внимание не только на конструкцию и дизайн, но и на материалы. Существует множество моделей, они отличаются по своей прочности, долговечности, внешнему виду и множеству других параметров. Но какой материал лучше всего выбрать для приобретения?

Материалы и их свойства

Одним из элитных вариантов считается массив древесины. Он выглядит достаточно дорого и изящно, сразу привлекает к себе внимание. Массив обладает наилучшими эксплуатационными характеристиками, высокой прочностью, конструкция может выдержать более 50 лет. При желании можно провести реставрацию и обновить внешний вид двери.

Такие модели выделяются изящным рисунком древесины и определенно понравятся каждому покупателю. Они выглядят стильно и благородно, всегда остаются в моде. Но недостатком может стать высокая цена, натуральные деревянные двери обойдутся в определенную сумму.

Естественно, существуют недорогие варианты, изготовленные из дешевых пород древесины. Они сочетают в себе надежность и привлекательный внешний вид. Например, комбинированные варианты с дополнительной отделкой вы сможете найти на сайте dverimarket-shop.ru.

Шпонированные двери – бюджетное решение. Такие модели считаются одними из самых популярных и востребованных в нашей стране. Их основное преимущество – натуральный состав, привлекательный внешний вид, небольшой вес и удобство использования.

neskolko_raznovidnostej_mezhkomnatnih_dverej Несколько разновидностей межкомнатных дверейneskolko_raznovidnostej_mezhkomnatnih_dverej Несколько разновидностей межкомнатных дверей

Основой конструкции выступает полотно, на него наносится плита из МДФ и листы шпона. Подобное решение позволяет придать прекрасные характеристики, защитить дверь от внешних воздействий, повысить прочность и создать изящный внешний вид.

Не менее популярный вариант – ламинированные двери. На основание наносится специальный ламинат, но часто используется пленка ПВХ. Она обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям и долговечностью, имитирует натуральную древесину. Главное преимущество подобных конструкций – очень низкая стоимость в сочетании с привлекательным дизайном.

В продаже можно встретить и другие варианты, которые только набирают популярность. Например, пластиковые двери отличаются привлекательным дизайном и небольшим весом, могут выдерживать высокую влажность, отлично подойдут даже для установки в ванной комнате.

Оцените свои потребности и бюджет перед покупкой, дизайн конструкции. Тогда вы сможете выбрать наиболее подходящую дверь, которая идеально впишется в интерьер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *