Новое веяние в строительстве домов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Новое веяние в строительстве домов

novoe_veyanie_v_stroitelstve_domov Новое веяние в строительстве домов

В последние несколько лет огромное количество людей предпочитают возводить каркасные дома так же часто, как и бассейны спа. Такого рода дом имеет ряд преимуществ.

Многие перед строительством дома задаются вопросом: из какого материала можно возвести дом? Иногда приходит сразу же вспоминается сказка про трех поросят. Но как бы весело при этом не было, сегодня в строительстве домов используется огромное количество разных техник и материалов, в том числе и отработки от использования дерева.

Если обратиться к истории, то нельзя не упомянуть о том, что еще более ста лет назад каркасный дом был возведен в Канаде. Время шло, технологии совершенствовались и улучшались. Сегодня строительство каркасных домов очень популярно в Скандинавии, Западной Европе и Америке. Постепенно к этому списку добавлялась и Россия, поскольку строительство такого рода домов имеет множество преимуществ и достоинств.

Все плюсы строительства каркасного дома можно долго перечислять, можно отметить только главное — очень маленький срок возведения. Как можно сократить возведением дома из каркаса?

  • Дом из каркаса весит относительно немного, поэтому возведение фундамента не займет много времени. Его можно также подбирать, исходя из всех особенностей ландшафтного дизайна прилегающей территории.
  • Сборку стен достаточно просто осуществить, поскольку все панели изготавливаются на заказ и собираются на участке, что позволяет избежать так называемых мокрых работ.
  • Дом из каркаса не дает усадки, что дает возможность сразу после окончания сборочных этапов приступать непосредственно к внешней и внутренней отделке.

Поэтому каркасный дом можно возвести в достаточно короткие сроки, уменьшим по времени каждый этап строительства. Иногда весь дом можно построить за один сезон.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *