Обзор цен на загородные коттеджи в разных городах России - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обзор цен на загородные коттеджи в разных городах России

obzor_cen_na_zagorodnie_kottedzhi_v_raznih_gorodah_rossii Обзор цен на загородные коттеджи в разных городах России

Информация о загородных домах, коттеджных поселках зачастую интересует не только людей, которым нужен уютным и комфортабельный дом в экологически чистом и красивом месте, но и инвесторов, старающихся уберечь свои денежные средства от инфляции. Прогнозировать цены на загородные коттеджи России, особенно если поселок находится на этапе строительства, довольно сложно.

Обычно на начальном этапе коттеджи стоят дешевле. Далее, делать прогнозы стоимости будущего коттеджа рискованно. Так как на ценообразование будет влиять огромное количество факторов: инфляция, удорожание недвижимого объекта по мере строительства, маркетинговая концепция, которая не подлежит разглашению и т. д.

В итоге эксперты отмечают, что цены на коттеджи после завершения строительства увеличиваются на 30-140%. Не нужно забывать об инфляции, которая, конечно же, будет заложена в стоимость строительных работ и материалов, а также роста рынка. Естественно, на цену влияет и качество строительства, используемые материалы, а также месторасположение объекта.

Сегодня по всей территории России огромный выбор коттеджей на любой вкус и финансовые возможности. Мы приведем ниже среднестатистическую стоимость в октябре 2013 года готовых домов в самых крупных и популярных городах России:

  • Санкт-Петербург – 19,17 млн. рублей.

  • Самара – 12,77 млн. рублей.

  • Сочи – 19,84 млн. рублей.

  • Новосибирск – 10,32 млн. рублей.

  • Тюмень – 10,31 млн. рублей.

  • Екатеринбург – 9,90 млн. рублей.

  • Ростов-на-Дону – 6,87 млн. рублей.

  • Краснодар – 7,74 млн. рублей.

  • Курган – 2,43 млн. рублей.

  • Улан-Удэ – 2,10 млн. рублей.

Если рассматривать объемные показатели столицы и области продаж коттеджей, то первые места принадлежат Рублево-Успенскому (18%), Рижскому (20%), Киевскому (20), Ярославскому (10%), Белорусскому (9%) направлению. Средняя стоимость по Московской области 17,9 млн. рублей, средняя площадь коттеджа 353 кв. м.

Несмотря на высокую стоимость загородных домов, для многих жителей России коттеджи уже давно перестали быть чем-то роскошным и эксклюзивным. Скорее всего, это уже насущная потребность каждого, ставящая постоянным местом отдыха и жизни в целом. Ежегодно качество строящихся объектов становится все лучше. Учитывая то, что спрос с каждым годом не падает, а наоборот растет на загородную недвижимость, то и, естественно, стоимость коттеджей увеличивается.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *