Оформляем стены: расписные тканевые полотна - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Оформляем стены: расписные тканевые полотна

oformlyaem_steni_raspisnie_tkanevie_polotna Оформляем стены: расписные тканевые полотна

Дорогая красивая ткань использовалась для оформления стен с давних времен, являясь непременным атрибутом богатства, власти и знатности. Кроме того, это было новым веянием в развитии дизайна интерьера.

В наше время красиво украшенные стены тканевыми полотнами встречаются в дизайне интерьеров многих квартир. В этом направлении дизайнеры используют ткани совершенно различных фактур и цветовой палитры. Посредством драпировки ткани можно создать любые формы стен и потолка. Сегодня существуют всевозможные крепежи, с помощью которых прекрасно удерживается любая ткань, включая нежный струящийся шелк. Различные элементы декора, воссоздающие шумовые и световые эффекты, размещаются таким образом, что совсем не видны человеческому взгляду, однако выполняют свою функциональную задачу. Например, лунный свет, шум водоема и т.д.

Оформление стен тканевыми полотнами — это очень практично. При традиционном оформлении стен обоями или панелями из различных материалов, прежний интерьер в результате ремонта безвозвратно утрачивается. С натяжными полотнами достаточно их открепить, провести соответствующие строительно-ремонтные работы со стенами, включая ведение электропроводки, а потом легко натянуть полотна обратно. Ни трещин, ни дыр, ни каких-либо других дефектов стен видно не будет. Кроме того, за тканевыми полотнами можно скрыть провода, сейфы, ниши и т.д.

Ткань натяжных систем очень прочна, она устойчива к механическим повреждениям, царапинам и т.д. Рисунок ткани не выцветает и не выгорает на солнце. Ухаживать за стенами с натяжными тканевыми полотнами очень легко, просто протирая ткань влажной тряпкой. Еще одним достоинством тканевых полотен является невосприимчивость к холоду, поэтому их можно использовать даже в летних помещениях, где отсутствует отопление.

Натяжные тканевые полотна не имеют недостатков. Богатство выбора расцветок и рисунков поражает воображение своим разнообразием. Использование подобного материала для облицовки стен своего дома или квартиры сделает дизайн интерьера уникальным, потому что тканевые полотна не распространены широко, их нельзя встретить где угодно. Долговечность срока эксплуатации ткани поможет забыть о ремонте на значительный промежуток времени.

Однако, использование в интерьере натяжных тканевых полотен это дорогое решение и оно не каждому по карману. Но с другой стороны, если просчитать затраты на традиционный ремонт, который производится с определенной частотой, то возможно целесообразно будет пересмотреть бюджет своего интерьера.

По материалам портала http://ofbuilding.ru/

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *