Оклейка обоями (основные этапы) - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Оклейка обоями (основные этапы)

oklejka_oboyami_osnovnie_etapi Оклейка обоями (основные этапы)Клеить обои умеют многие. Но будет не лишним еще раз рассмотреть основные этапы этого процесса.
Для приклеивания обоев к стене нужен клей. Применяют обойный клей. Этот клей обладает влагостойкостью, не оставляет пятен, хорошо растворяется в воде. Для разных видов обоев выпускают свой специальный клей, который соответствует всем требованиям.

Для приготовления обойного клея вам необходимо выполнить инструкцию, которая, как правило, находится на упаковке.
Но, как правило, этот процесс одинаков для всех видов обойного клея – налить в емкость воду, в образовавшуюся, при размешивании воды, воронку засыпать клей и размешивать этот состав, до полного растворения клея в воде.

Следующим этапом идет грунтовка стен. Для этого используют приготовленный клей, но более жидкой консистенции. Особое внимание обратите на инструкцию, прилагающуюся к обоям, есть виды обоев, на которые наносить клей нет необходимости и достаточно нанести клей на стену.

Далее на стене с помощью отвеса намечается вертикальная полоса для выравнивания первой полосы обоев. Оклейка помещения начинается от окна.

Теперь надо нарезать обои (не забываем о припуске в 5 см). Обои, имеющие рисунок требуют «подгонки», то есть рисунок должен совпадать на соседних полосках.

Итак, стены загрунтованы, обои нарезаны и подогнаны по рисунку, Приступаем к оклейке.
Наносим клей на обойные полоски и складываем их пополам (клеевой стороной внутрь). Выдерживаем энное количество времени (указано в инструкции к обоям) и приклеиваем обои к стене. Все неровности и образовывающиеся «пузыри» разглаживаем специальной щеткой или валиком.

Далее отрезаем оставленные припуски у потолка и плинтуса. Рекомендуем делать это при помощи острого ножа и линейки, чтобы не порвать обои. У пола оставляем 0,5 см, чтобы обои заходили за плинтус.

Все, полоса обоев приклеена, так же приклеиваем и оставшиеся полосы.

Нужна тумба под телевизор в Вашу гостиную??? Посетите сайт lifemebel.ru и выбирайте наилучшую модель.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *