Окна и свежий воздух: Липецк выбирает ПВХ - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Окна и свежий воздух: Липецк выбирает ПВХ

okna_i_svezhij_vozduh_lipeck_vibiraet_pvh Окна и свежий воздух: Липецк выбирает ПВХ

окна ПВХ

Расположенный в центральной части России город Липецк по своему климату очень похож на Москву. В зимнее время средняя температура здесь держится на отметке около 10-12 градусов ниже нуля. Летом жара может доходить до 30 и выше. Для того чтобы обеспечить комфорт в своих жилищах, жители Липецка всё чаще решают установить у себя окна из пластиковых профилей. Высокий спрос на окна ПВХ в Липецке связан с несколькими факторами. Прежде всего – это истечение срока эксплуатации старых оконных систем в квартирах. В домах, построенных ещё в советское время (а именно они составляют подавляющую часть местного жилого фонда), просто износились старые деревянные окна, так что их необходимо срочно менять. А так как профиль ПВХ давно завоевал популярность во всём мире и позволяет одинаково комфортно эксплуатировать окно как в зимнее, так и в летнее время года, то именно на конструкциях из него останавливают свой выбор жители Липецка.

Примечательно то, что из ПВХ в городах центральной России изготавливаются не только окна. Большое распространение получили балконные двери в Липецке из такого профиля. Обычно их установка является частью ремонта квартиры и происходит параллельно с монтажом новых окон.

Окна из ПВХ привлекают, прежде всего, своими теплозащитными характеристиками, которые особенно ярко проявляются, если их сравнивать со старыми деревянными системами. Однако это не единственное их преимущество. В городах центральной Росси, где в летнее время температура поднимается выше 30 градусов, огромное значение приобретает комфортность проветривания помещений. И здесь современные оконные профили предлагают огромное количество самых разнообразных вариантов. Помимо стандартных фрамуг и форточек предлагаются удобные системы, защищающие окно от полного распахивания при сквозняке. Также окна оснащаются системами защиты от случайного открывания детьми, что значительно повышает их безопасность. Актуально проветривание и в зимнее время. Причём во время морозов важно обеспечить не только приток свежего воздуха в дом, но и защиту от холода. Для этого оконные системы из ПВХ в Липецке оснащаются специальными клапанами для проветривания. Они будут обеспечивать достаточную вентиляцию и при этом защитят обитателей квартиры от сквозняка. Правда, подобные клапаны в Липецке пока не пользуются большой популярностью, так как сильно удорожают конструкцию. Однако и без них проветривать пластиковые окна намного удобнее, чем старые деревянные.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *