Основные этапы проведения ремонта - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Основные этапы проведения ремонта

osnovnie_etapi_provedeniya_remonta Основные этапы проведения ремонтаЧтобы в процессе ремонта не пришлось работы выполнять по несколько раз необходимо проводить их в определенном порядке. И поэтому следует перед началом отделочных работ все распланировать.

Первым шагом необходимо выполнять все черновые работы, такая последовательность избавит от повторного проведения одной работы несколько раз. А соответственно чистовые работы необходимо уже проводить в завершение ремонта.

Главные этапы в ремонте

❶ Первым делом необходимо обратить внимание на проводку и при необходимости ее заменить. Такая работа считается черновой, так как при ней необходимо будет дробление стен. Поэтому ее рекомендуется проводить в первую очередь. При замене проводки понадобится сразу разметить места нахождения розеток и выключателей. После того как проводка заменена, нужно приступить к замене труб и батарей отопления.

❷ Следующим шагом понадобиться выровнять все поверхности, так как очень часто в квартирах встречаются неровные стены и потолок. Обязательно следует особое внимание уделить местам стыков, так как в дальнейшем при их неровности плинтуса невозможно будет установить ровно. То же самое касается обоев, если углы будут неровными, то они просто не лягут на угол и возможны повреждения на них.

❸ Теперь стоит обратить внимание на окна и двери. По замене этих элементов стоит обратиться к специалистам, чтобы потом долгие годы не возвращаться к этому этапу.

❹ Самым последним шагом грязных работ будет обустройство пола. Очень важно сделать новую стяжку и затем уложить напольное покрытие. В качестве покрытия можно использовать линолеум, ламинат или ковролин. А после этого уже можно переходить к чистовым работам.

Чистые работы необходимо начинать с потолка. Для обустройства этой поверхности существует много вариантов. Можно установить натяжные или подвесные конструкции или просто его покрасить. Это зависит от предпочтений и вкуса хозяев и от материальных средств, предназначенных на эти нужды.

osnovnie_etapi_provedeniya_remonta Основные этапы проведения ремонтаosnovnie_etapi_provedeniya_remonta Основные этапы проведения ремонта

Теперь пришло время отделки стен. Их можно оклеить обоями, покрасить краской или для отделки использовать декоративную штукатурку.

Завершающим этапом в ремонте идет установка плинтусов.

Следуя ремонтным работам в таком порядке можно избежать проделывания одно и той же работы несколько раз.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *