Основные типы металлоконструкций - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Основные типы металлоконструкций

osnovnie_tipi_metallokonstrukcij Основные типы металлоконструкций
Конструкции из металла являются самым востребованным видом стройматериалов, они распространены повсеместно и пользуются стабильным спросом. Металлоконструкции применяются при сооружении зданий, различных технических средств, при возведении мостов и постройке заграждений, для производства мебели и резервуаров. Конструкции из металла используются в самых различных отраслях, поэтому существует огромное количество подвидов подобных изделий, отличающихся формой, размером и материалом, из которого они изготавливаются. Большие и требующие высокой надежности конструкции производятся из прочной стали, а те, в которых прочность не является главным критерием – из мягких металлов, таких, как алюминий.

Условно все металлоконструкции разделяют на три вида: стационарные, трансформируемые и сборные. Каждый из этих видов можно в свою очередь разделить на множество подвидов. Рассмотрим самые распространенные из них.

Легкие металлоконструкции – применяются при возведении несложных, быстромонтируемых сооружений.

Каркасные металлоконструкции – используются в строительстве сооружений и зданий любых типов. Это и обычные каркасы, и различные элементы возводимых объектов.

Металлоконструкции небольших размеров – конструкции, которые применяются для производства перил, заборов, лестниц, дорожных знаков.

Металлические конструкции дорожного типа – изделия, применяющиеся в дорожном строительстве и обустройстве близлежащих к дорогам территорий. К таким металлоконструкциям относятся эстакады, путепровод, рельсовое полотно.

Коммуникационные металлические изделия – используются для электроснабжения и монтажа кабельных линий. К таким изделиям относятся вышки кабельных линий и различные антенны.

Отдельным видом металлоконструкций являются различные резервуары, такие, как цистерны, хранилища ГСО, баллоны и баки.

Блок-контейнеры – еще один отдельно стоящий вид металлоконструкций. Контейнеры могут быть самой разной формы и назначения: гаражи, модульные здания для рабочих, контейнеры для перевозки грузов, небольшие ящики для хранения различных товаров.

Металлические конструкции бывают как стандартными, то есть определенного вида, так и нестандартными. Нестандартные конструкции производятся под заказ и применяются только в рамках определенного проекта. При этом ох очень просто заказать.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *