Особенности монтажа различных видов дверей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Особенности монтажа различных видов дверей

osobennosti_montazha_razlichnih_vidov_dverej Особенности монтажа различных видов дверейБольшое количество современных магазинов, занимающихся продажей дверей, предлагает клиентам широкий ассортимент изделий.

Двери для современных частных домов зачастую разделяют на три группы:

❶ входные;

❷ бронированные;

❸ межкомнатные.

После приобретения той или иной двери, разумеется, необходимо ее установить. В этой статье пойдет речь о наиболее важных нюансах, возникающих в процессе монтажа каждой разновидности дверей.

Установка входных дверей

Монтаж входной дверной конструкции должен осуществляться в самом начале проведения ремонта в доме или квартире. Весь процесс установки начинается с аккуратного демонтажа предыдущей двери. По завершении этой операции прикрепляются специальные монтажные пластины, посредством которых будет устанавливаться дверная коробка. Последняя надежно устанавливается в подготовленный проем и тщательно выравнивается. Дверное полотно устанавливается на петли, а коробка уплотняется монтажной пеной.

osobennosti_montazha_razlichnih_vidov_dverej Особенности монтажа различных видов дверейosobennosti_montazha_razlichnih_vidov_dverej Особенности монтажа различных видов дверей

Установка бронированной двери

Монтаж бронированной двери осуществляется практически так же, как и входной конструкции. Объясняется это тем, что бронированные двери зачастую играют роль входных. Важно отметить один момент: такая процедура должна проводиться только профессиональными мастерами с большим опытом в этой области. Ведь подобного рода конструкции обеспечивают прежде всего безопасность проживающих, а экономить на этом уж никак нельзя.

Установка межкомнатных дверей

Если сравнить монтаж межкомнатных дверей с установкой бронированных и входных конструкций, то первый выполняется гораздо проще. Всю работу следует выполнять максимально аккуратно и внимательно.

Установка межкомнатных дверных конструкций производится несколькими последовательными операциями:

❶ сборка коробки дверей;

❷ фиксация коробки в проеме;

❸ монтаж полотна дверей;

❹ установка наличников.

Если есть какие-либо сомнения в своих силах и качестве самостоятельно выполняемой работы, тогда лучше прибегнуть к помощи профессионалов, имеющих определенные знания и опыт в этой области. Выполняя все самостоятельно без необходимых навыков, можно испортить всю дверную конструкцию. Магазины в подобных случаях отказываются менять двери, аргументируя это тем, что заказчик не воспользовался услугами специалистов.

osobennosti_montazha_razlichnih_vidov_dverej Особенности монтажа различных видов дверейosobennosti_montazha_razlichnih_vidov_dverej Особенности монтажа различных видов дверей

Как видно, процесс монтажа двери независимо от ее разновидности является довольно сложной задачей, подход к решению которой должен быть максимально ответственный и серьезный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *