Особенности выбора люстры для гостиной - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Особенности выбора люстры для гостиной

osobennosti_vibora_lyustri_dlya_gostinoj Особенности выбора люстры для гостинойЛюстры по своим конструктивным особенностям делятся на подвесные и приповерхностные. Для гостиной наиболее подходящий вариант – это объемные модели с несколькими плафонами или просто множеством ламп. Из преимуществ подвесных люстр можно выделить: легкость установки, возможность изменять высоту положения, лёгкость в эксплуатации и очищении. Но если в квартире низкие потолки, то подобные люстры будут выглядеть нелепо. В таком случае лучше приобрести приповерхностный вариант. Для его монтажа понадобится установка специальной планки.

В большие и просторные помещения, с высокими потолками органично впишутся люстры с длинным шнуров и большим объемом, BD будет отличным решением. Массивные декоративные элементы, висюльки и прочая атрибутика будут заполнять свободное потолочное пространство. Вытянутые комнаты требуют грамотной конфигурации освещения, здесь для оформления потолка могут понадобиться несколько источников света. Оформив потолок разными по стилистике люстрами, можно эффективно зонировать пространство. Подобный прием подойдет для комнат Г-образной формы.

Для комнат с низким потолком подойдут экземпляры с направленными вверх плафонами. Для большой комнаты с низким потолком подойдут модели большого диаметра с плоскими плафонами. Тяжелые люстры крепятся на крестовую планку.

Выбор светильника в соответствии со стилем

☑ Для стиля модерн подойдут люстры самых разных форм и отделки. Допустима асимметрия в освещении и фантазийный декор. Такое освещение должно приковывать к себе внимание.

☑ Для классической обстановки подойдут люстры с элементами античности, такими как канделябры, плафоны имитирующие свечи, цветы или абажуры. Светильники с элементами мозаики подойдут в гостиную, в которой преобладающим материалом становится мрамор.

☑ Для стиля хай-тек подойдут люстры с четкими геометрическими линями и без декорации.

☑ Для стилей винтаж и ретро характерны состаренные плафоны, с позолотой и коваными элементами.

Важно, чтобы люстра гармонировала со стилистикой Вашей гостиной.

Где приобрести люстру

Многие из покупателей сегодня предпочитают заказывать люстры по интернету.

Какие преимущества есть у этого способа?

☒ Отсутствие изматывающих хождений по магазинам.

☒ Стоимость в интернет-магазинах ниже.

☒ На сайте в открытом доступе есть вся нужная информация по выбранной покупке.

☒ Под каждую модель создано собственное описание.

☒ Покупку можно совершить в любой день и в любое время суток.

☒ На просторах интернета существует огромный выбор люстр. Каждый покупатель может найти подходящую под себя модель.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *