Отводы для труб ПЭ - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Отводы для труб ПЭ

otvodi_dlya_trub_pe Отводы для труб ПЭ

Полиэтиленовые отводы – это части трубопроводов разного назначения, которые используются для тех систем, где необходимо менять направленность труб и монтировать различные варианты движения жидкостей и газов в трубопроводе. Одна из сфер применения таких деталей – отгибание препятствий на пути трубопровода. В целом, можно сказать, что сама процедура прокладки трубопровода просто невозможна без задействования разных видов соединительных элементов с прямолинейным видом соединения или соединения под определенным углом – от 45 градусов до острых углов.

Изготовление таких отводов выполняется методом синтеза элементов при низком давлении. Получившийся полиэтилен обладает массой положительных качеств в плане устойчивости к среде и прочностных характеристик. Для того, чтобы обеспечить максимально надежную систему газопровода и стойкость его к внешним неблагоприятным факторам, используют основные виды отводов из прочного и качественного, а также самого надежного полиэтилена – ПЭ 100 или полиэтилена ПЭ 80. На сегодня самый популярный и покупаемый — отвод ПЭ 100 – цена на него, к тому же, одна из самых выгодных среди всех остальных видов отводов.

Еще два вида несомненных плюсов этих элементов для трубопроводов – легкость и простота монтажа. Обычно заводом подобные отводы комплектуются в коробках, имеющих небольшой вес, поэтому до места назначения их можно транспортировать очень просто. Второе преимущество – монтаж не потребует применения сварочных аппаратов или других сложных устройств – отвод просто расплавляется и прикрепляется к самому трубопроводу.

Второй вид популярного соединения полиэтиленовых труб с целью подключения к главной магистрали или разветвления ее в определенном месте – применение тройников. Тройник ПЭ 80, к примеру, один из самых используемых в обычных канализационных или водопроводных трубах. При внедрении высококачественного тройника можно сооружать системы для подачи технической и питьевой воды, а также системы перекачки агрессивных химических элементов на производстве. Также можно использовать подобные трубопроводы с такими соединениями под прямым воздействием УФ-лучей и для химически опасных веществ, которые не вступают в реакцию с полиэтиленом данной маркировки. Тройник приваривается к основному трубопроводу одним из способов: электросварными муфтами или с помощью стыковой сварки.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *