Перевозка мебели: каламбурные моменты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Перевозка мебели: каламбурные моменты

perevozka_mebeli_kalamburnie_momenti Перевозка мебели: каламбурные моментыГрузоперевозки в Киеве пользуются большим спросом. Много разных клиентов, много разных ситуаций. Иногда, с заказчиками происходят события, которые у многих вызовут улыбку. Одна из таких историй произошла в прошлом году. В то время, я оказывал услуги по ремонту и перетяжке мебели, а вместе со мною работал грузчик. Перевозка мебели, в такой работе, занимает большую часть времени и требует определённых навыков.

Есть, клиенты которые относятся к транспортировке своей мебели в мастерскую нормально, но бывают случаи, когда заказчик окутывает свой диванчик любовью и заботой, гордится дорогой покупкой, а степень важности зашкаливает на столько, что хочется сказать: «О! Великий диван, не возражаете ли Вы отправиться «на лечение» и извините за то, что потревожили Вас». Потом, берёшь этого итальянского, чистокровного Де Дио Дивано и под пристальным взглядом Владельцо-Папараццо, уходишь. Конечно же, пообещав сделать всё по Фэн-шую.

Как то раз, я принял заказ от одной «высоко-значимой» Дамы. Ещё в телефонном режиме, мне стало понятно: дело имею с чем то важным. Количество предварительных телефонных переговоров по поводу заказа, набрало высшей отметки. Естественно, мне объяснили, что — это дорогой «итальянец». По прибытию в апартаменты, осознал важность амбиций клиентки, но о диване мнение сложилось другое. После ряда вопросов, и почти двухчасового выбора ткани, Дама определилась между двумя цветами: её муж сошёл с дистанции ещё час назад. Переспросив, сможем ли мы выполнить такую сложную работу, она попрощалась со своим диваном. Порадовало хоть то, что вес «пациента» оказался гораздо легче, чем характер владелицы.

Начали сносить, дошли до первого этажа. При входе, как это принято в солидных домах, нас встретила консьержка. Её радостно-загадочный взгляд, уже предвещал стандартный вопрос в стиле:»Куда?, Зачем?, Подарите? и почему нет». Но, она оказалась более смелой и сразу скомандовала:»Заносите в сторожку!» Мы, оценив юмор этой женщины, улыбнулись и прошли мимо. Такой сценарий событий, вызвал у неё негодование с элементом обиды и последовал диалог:
— Мальчики, вам что жалко? Все равно, выбрасывать несёте!
— Тётя, этот диван едет на перетяжку в ремонт!
Следующую фразу не ожидал услышать, даже «чистокровный итальянец»:
— На перетяжку? Кому же, в этом доме, вздумалось сдавать в ремонт Солдеповский диван?!
— Тётя, это — Италия, купленная с выставки!!!
— Да, ну! С какой квартиры?
— 129
— У адвоката забрали…ну-у-ууу, может быть…наверное, хороший диван)))
После этого случая стало ясно, что в Киеве главное не качество и внешний вид, а сколько ты за это чудо заплатил!
автор: Дмитрий Юхно

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *