Подготовка основы для устройства водяного теплого пола - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Подготовка основы для устройства водяного теплого пола

podgotovka_osnovi_dlya_ustrojstva_vodyanogo_teplogo_pola Подготовка основы для устройства водяного теплого полаТеплый пол с водяным обогревом по конструкции это стяжка из бетона, в которой размещены змеевики труб. Во время устройства такого пола и, бетон обязательно необходимо изолировать от потерь тепла.

Создается система теплого пола из нескольких слоев. На самом низу укладывают гидроизоляционный материал. После этого по периметру комнаты размещают демпферную ленту. А уже после этого укладывают слой теплоизоляционного материала.

Система труб устанавливается уже на утеплитель. После этого заливают бетонный слой, и последним в этой конструкции создается финишное покрытие.

Вся конструкция по толщине бывает 5 — 15см, она зависит от использованного диаметра трубы, толщины залитой стяжки и какой слой утеплителя был уложен. Все это в свою очередь зависит от теплофизических качеств помещения.

Укладка демпферной ленты производится после того как в помещении смонтированы все двери и окна, завершены все работы связанные со штукатуркой, окончены работы по подключению электроэнергии, воды, устроена канализация.

Основа, на которой будет создан теплый пол должна быть хорошо очищена. Перепады по высоте основы на площади где будет установлен 1 змеевик, не должны быть более 5 мм. Если перепад больше, то необходимо выровнять основу с помощи стяжки.

Пароизоляцию устраивают, используя пленку из полиэтилена более 200мкм толщиной. Она предохраняет утеплитель от воздействия влаги. К примеру пенопласт после того как впитает влагу теряет большинство своих качеств.

Пленку укладывают на основу, края полотен кладут на 15 см внахлест, а их стыки соединяют скотчем. Возле стен края пленки подворачивают на стену, на толщину будущего теплого пола.

Демпферная лента это полоса, изготовленная из вспененного полимера, ее толщина может быть не меньше 5 мм.
Функция этой ленты компенсировать тепловое расширение стяжки, и препятствует появлению тепловых мостов между стенами и полом.

После того как основа будет полностью готова, ленту размещают возле стен. После этих процедур можно укладывать змеевики и заливать стяжку.

Если Вас интересуют расстановки для бизнеса, то непременно заходите на сайт янке.рф/системные-расстановки/. На сайте Вы узнаете о том, что это такое, как это работает и зачем это нужно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *