Покраска своими руками – актуальная отделка сегодня - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Покраска своими руками – актуальная отделка сегодня

pokraska_svoimi_rukami_aktualnaya_otdelka_segodnya Покраска своими руками – актуальная отделка сегодня

Безусловно, сегодня много разных вариантов конечного покрытия стен, потолков и других поверхностей. Однако покраска своими руками и по сей день является актуальной и будет актуальна еще долгое время. Потому что покраска по-прежнему остается наиболее выгодным и экономичным вариантом отделки поверхностей в дому. И важно правильно подбирать красящие средства для своих стен и потолков, потому, как и тут существуют разновидности красок для работ.

Правильный подбор краски

Сегодня достаточно большой выбор как отечественных, так и зарубежных красящих средств. Для начала вы должны определиться, какой краской будет производиться покраска своими руками: водоэмульсионной или эмалью. Сегодня практически все краски обладают высокими показателями экологичности, паронепроницаемости и безопасности. Стены, покрытые такими красками, легко поддаются мытью и уборке.

Краски могут быть акриловыми, достаточно популярны они сегодня среди потребителей. Многие берут их лишь потому, что обработки потолка они оптимальный водорастворимый вариант, которого достаточно в нанесении 2 слоев. Акриловая краска способна скрывать трещины на потолке толщиной в 1 мм. Также такие краски долговечны и приятны в визуальном восприятии.

Силиконовые краски обладают повышенной паропроницаемостью, и способны создавать идеальные покрытия. Такое покрытие не только легко обрабатывать, но и просто приятно видеть в своих комнатах. Также в отличительные особенности силиконовой краски входит повышенная эластичность, которые вполне легко перекрывают небольшие микротрещины до 2 мм.

Силикатные краски используются в большинстве случаев в технических помещениях, которые нуждаются в серьезной защите поверхностей. Такие краски наносятся без всяких предварительных антисептических средств. Они способны защищать от разных микроорганизмов и сохранять целостность долгое время.

Немного о технологии покраски своими руками

Для вас важно знать несколько особенностей, чтобы покраска своими руками не была вам в тяжесть и принесла ожидаемый результат. Прежде вы должны выполнить работу по подготовке поверхности, очищения от мусора и лишних предметов возле конструкций. А дальше вы смотрите на этикетку красящего средства, где производитель обычно указывает, для чего предназначена краска, и как ей пользоваться.

Поэтому технологи будет отличаться друг от друга, при окраске разных поверхностей. Для потолка, к примеру, подойдет водоэмульсионная краска. Для стен и других элементом можно использовать акриловые краски. Всегда при покупке обращайте внимание на этикетку, и будет разумно поинтересоваться у продавца консультанта, которая будет лучше для вашего покрытия.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *