Покупка квартиры во Львове - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Покупка квартиры во Львове

Новостройка или вторичное жилье

Новостройка – это новое жилье, преимуществом такого варианта является еще и то, что подъезды в таком доме просторные и светлые, лифты новые и безопасные, плюс сама планировка намного комфортнее, чем планировка старых домов.

Однако есть и недостатки такого варианта. Прежде всего, нужно узнать, проводили ли работники ремонтные работы – покраску стен, побелку и т. д. Если нет, то вы будете вынуждены сделать это самостоятельно, а это дополнительные расходы. Вдобавок вы не сможете переехать сразу после покупки жилья. Так что лучше выбрать такой вариант, где уже были проведены хотя бы минимальные работы.

09931767b05f7e7d1eecaee3cf80dd20 Покупка квартиры во Львове

Плюс вторичного жилья в том, что можно сразу же переезжать, если квартира в хорошем состоянии и не требует ремонта. Также обычно оплата коммунальных услуг обойдется вам дешевле, чем в новостройке.

Минус жилья в том, что все же оно не новое, вряд ли в старом доме будут установлены самые современные системы, может плохо работать проводка и др. Подъезды в старых домах бывают в плохом состоянии, и сам дом иногда не обладает элементарными системами безопасности. Приобрести достойную квартиру во Львове мы вам рекомендуем в новом жилом комплексе http://semycvit.com/.

09931767b05f7e7d1eecaee3cf80dd20 Покупка квартиры во Львове

Какой выбрать район для проживания

Задаваясь вопросом как подбирать 2 комнатную квартиру, важно учесть такой критерий, как месторасположение дома, в котором вы будете жить. Необходимо определить, насколько близко к учебному заведению вашего ребенка находится квартира, а также насколько легко вы сможете доехать до места своей работы.

Стоит учесть наличие вредоносных объектов поблизости вашего дома, например, промышленных предприятий. Особенно важен этот аспект, если у вас есть дети, так как экология играет огромную роль в развитии ребенка и отображается на его здоровье. Частично снизить опасность могут парки – если поблизости есть наличие зеленой зоны, то квартиру в таком районе можно покупать.

Если у вас нет своего транспортного средства, то важно, чтобы около вашего дома находилась остановка общественного транспорта. Хорошей идеей будет, прийти на такую остановку и посмотреть, насколько часто ездит нужный вам транспорт – в таком случае, вы сможете быстро и без опоздания добраться до места своей работы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *