Преимущества порошковой окраски труб - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Преимущества порошковой окраски труб

preimushestva_poroshkovoj_okraski_trub Преимущества порошковой окраски трубТрубы используются практически везде. Ни строительство, ни коммунальное хозяйство, ни другие отрасли не могут без них обойтись. Благодаря им в дома поступает вода, газ, выводятся стоки. Но длительная эксплуатация без необходимого обслуживания способна разрушить их, из-за необходимости выдерживать огромную нагрузку. Более того, в самые короткие сроки произойдет разрушение и выведение из строя трубопровода.

Чтобы этого не случилось, трубы обязательно нужно защищать от коррозийных процессов и перепадов температур. Известно, что работа, связанная с окрашиванием, отнюдь нелегкая. Для этого используются силикатно-эмалевые составы, цементно-песчаные, лаковые и так далее. Но самый лучший вариант – порошковая окраска которую можно заказать здесь www.mcolorit.ru. Именно такое решение поможет предотвратить нежелательные последствия.

Окрашивание имеет свои нюансы, которых нужно придерживаться. Трубы следует красить только до их монтирования в определенную систему (водопровод, отопление, канализация и другие). Такое требование объясняется тем, что для качественного результата желательно производить окраску в отдельном помещении.

preimushestva_poroshkovoj_okraski_trub Преимущества порошковой окраски трубpreimushestva_poroshkovoj_okraski_trub Преимущества порошковой окраски труб

В отличие от других видов красок, порошковая не разлетается по сторонам. Она попадает на тот предмет, который в данный момент окрашивается. Так называемая система рекуперации не дает частицам краски оседать на других поверхностях. Это говорит о выгодности порошковой краски с экономической точки зрения.

В плане выгодности необходимо отметить еще один факт – хватает всего одного раза, чтобы поверхность трубы хорошо окрасилась. Происходит экономия как красочного материала, так и времени в целом. Не нужно ничего смешивать и разбавлять. Консистенция краски изначально подходит для работы.

Покрытие, которое получается в результате окрашивания, очень стойкое. Ему не страшны негативные внешние факторы. Сюда относятся перепады температур, электроток, химическая среда. Хорошо то, что трубы, которые были окрашены порошковой краской, способны функционировать независимо от того, насколько высокая либо низкая температура.

Порошковая краска пригодна не только для внутренних поверхностей, но и для внешних. Можно сказать, что обработанный таким образом металл смотрится довольно эстетично. Так что универсальность и внешняя привлекательность – еще один плюс подобной окраски.

preimushestva_poroshkovoj_okraski_trub Преимущества порошковой окраски трубpreimushestva_poroshkovoj_okraski_trub Преимущества порошковой окраски труб

Важный фактор – безвредность для окружающей среды. Окрашенная поверхность не выделяет вредных веществ.

Понятное дело, что перед окрашиванием поверхности обезжириваются, избавляются от окалин и ржавчины. Для того чтобы краска лучше приставала, наносится слой – фосфатный либо хроматный.

По завершении окраски полученное изделие помещается в печь. Благодаря высокой температуре краска оплавляется, и поверхность становится очень прочной.

Сохнет порошковая краска намного быстрее, чем другие виды. Для этого не нужно ждать даже часа, что позволяет заниматься окраской большего количества поверхностей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *