Применение паркета при обустройстве пола на кухне - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Применение паркета при обустройстве пола на кухне

primenenie_parketa_pri_obustrojstve_pola_na_kuhne Применение паркета при обустройстве пола на кухнеВряд ли кто, наверное, станет оспаривать тот факт, что кухня в любом доме является наиболее часто используемым помещением. Как раз именно поэтому, на поверхность пола в данной комнате достаточно часто попадают различные брызги, случайно проливается вода, а также падают всевозможные острые предметы. Однако, не смотря на все это, при его обустройстве все равно вполне возможно применять истинно натуральные паркетные покрытия.

Нюансы подбора и укладки паркета на кухне

В случае использования подобного материала при обустройстве кухонного напольного покрытия, владелец может быть полностью уверенным в том, что такое покрытие будет отличаться своей невероятно существенной надежностью и максимально высокой прочностью. Однако, при этом, в подобной ситуации крайне не рекомендуется использовать изделия, изготовленные из хвойных сортов древесины, так как они, как правило, очень легко повреждаются под воздействием воды.

primenenie_parketa_pri_obustrojstve_pola_na_kuhne Применение паркета при обустройстве пола на кухнеВ плане монтажа, паркет, конечно же, является наиболее сложным видом напольного покрытия для использования на кухне. Ведь при его укладке необходимо с максимальной точностью измерять и нарезать дощечки, а также правильно крепить их к поверхности основания. В общем же, при обустройстве на кухне паркетного покрытия следует действовать с особой аккуратностью и, в случае возникновения каких-то сомнений, обращаться за помощью к экспертам.

Из-за особой специфики подобного помещения, поверхность только что уложенного там паркета необходимо будет обязательно подвергнуть дополнительной защитной обработке специальным герметиком. При этом для достижения более лучшего эффекта, герметик, в подобной ситуации, рекомендуется наносить в несколько слоев.

Тонкости ухода за уложенным на кухне паркетным покрытием

primenenie_parketa_pri_obustrojstve_pola_na_kuhne Применение паркета при обустройстве пола на кухнеДля того чтобы как можно дольше сохранить внешний облик у паркетного покрытия на кухне, прежде всего, конечно же, потребуется соблюдать повышенную бдительность. Так, например, в подобной ситуации, ни при каких обстоятельствах нельзя позволять воде скапливаться на поверхности такого напольного покрытия, поэтому если что-то все-таки случайно пролилось, то это место нужно будет незамедлительно тщательно протереть.

Кроме того, в случае использования подобного напольного покрытия на кухне, его также потребуется регулярно пылесосить или тщательно подметать. Это поможет содержать такой пол в идеальной чистоте, а также удалять грязь и различные мелкие частицы с его поверхности, которые могут достаточно легко повредить покрытие. И, наконец, по мере изнашивания, поверхность паркета необходимо будет обязательно периодически подвергать дополнительной обработке защитным герметиком.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *