Промышленные ворота - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Промышленные ворота

promishlennie_vorota Промышленные ворота

Промышленные ворота – это особый класс ворот, основной характеристикой которых является интенсивность использования, на которую установлены специальные нормы в ГОСТ 31174-2003. В нём заложено, что частота открывания данного типа ворот составляет чуть более одного цикла поднимания/опускания за один час.

Понятно, что использоваться промышленные секционные гаражные ворота могут на предприятиях самого разного профиля, начиная от автомоек и различных сервисов и заканчивая складами и прочими промышленными объектами. Именно такие помещения характеризуются высокой частотой использования, поэтому обычные ворота не смогут справиться с подобной нагрузкой и быстро выйдут из строя.

Что касается технической особенности, отличающей промышленные ворота от их частных аналогов, то ею является использование специального электропривода, установленного сбоку. Он гораздо мощнее потолочного аналога, поскольку те не подвергаются частым нагрузкам, поэтому и устанавливаются на обычных воротах. Современные модели промышленных ворот даже в сравнении со своими предшественниками стали обладать более высокой работоспособностью и устойчивостью к нагрузкам – они способны выдерживать до 80, а то и 100 полных циклов, то есть процессов открывания и закрывания, ежедневно.

В остальном же промышленные ворота мало чем отличаются от своих частных аналогов. Для производства и тех, и других используются одни и те же комплектующие, а также очень похожие системы управления, работающие в автоматическом режиме. Если продолжать сравнивать обычные и промышленные ворота, то можно заметить и у тех, и у других наличие дверей, калиток или окон. Данное обстоятельство существенно повышает функциональную оснащённость этих ворот, облегчая их эксплуатацию и использование. В качестве примера скажем, что благодаря двери или калитке можно входить в помещение и выходить из него без поднятия и опускания створок ворот. Окна также полезны – благодаря ним можно наблюдать за тем, что происходит за ними, также не затрагивая сами ворота. С другой стороны, можно с улицы наблюдать за тем, что происходит внутри помещения, что порой очень удобно – например, на автомойке владелец автомобиля может следить за процессом мытья с улицы.

Важным также является то, что современные модели промышленных ворот изготавливаются из таких материалов, которые пропускают много солнечного света, порой до 80 процентов, что позволяет существенно экономить электроэнергию, а значит, и материальные средства, так же они имеют высокую ремонтнобригодость их так же легко ремонтировать как рольставни.

автор статьи группа компаний ЭкоЖизнь www.bestrol.ru

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *