Различные виды кровли - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Различные виды кровли

razlichnie_vidi_krovli Различные виды кровли

В наши дни выбор кровельных материалов очень богат не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам и способу укладки. Среди них наиболее востребованными являются ондулин, металлочерепица и мягкая кровля.

Ондулин является очень прочным и долговечным материалом, срок службы которого составляет около 50 лет. Панели Onduline не содержат токсичного вещества, губительно влияющего на человеческий организм. Изготавливается данный материал из экологически чистого сырья.

Листы Ондулина очень устойчивы к воздействию природных катаклизмов и влияний. Он способен выдержать сильный зной и мороз. Кроме того, крыша, покрытая листами Onduline, выдерживает большой вес.

Ещё одним положительным качеством, которое повышает спрос на Ондулин, — цена . Данный кровельный материал относится к категории доступных материалов, при этом с высокими показателями качества. Дополнительным преимуществом этого кровельного изделия является широкий ассортимент цветовых оформлений. Благодаря этому появляется возможность максимально точно воплотить в жизнь все дизайнерские решения.

Ещё одним кровельным материалом, популярным у российских потребителей, является металлочерепица. Она обладает следующими отличительными характеристиками:

  • высокие показатели прочности. Один квадратный метр черепицы из металла выдерживает вес в 250 килограммов;
  • экологическая безопасность. Данный материал не токсичен даже при нагревании в жаркое время года от солнца;
  • высокие показатели стойкости к температурным скачкам;
  • небольшой вес. На один квадратный метр приходится до 7 килограммов материала;
  • лёгкость и простота в устройстве. Уложить черепицу можно самостоятельно с помощью инструкции от производителя, вложенной в упаковку;
  • широкий выбор цветов и дизайнов черепицы. Цветовая палитра может включать в себя до 50 цветов в зависимости от изготовителя;
  • возможность местного восстановления. Участок со сколами, царапинами и прочими повреждениями можно покрасить специальной краской.

Металлочерепица, цена на которую значительно ниже по сравнению с большинством кровельных материалов, является универсальным изделием в сфере облицовочных работ. За счёт этого и формируется столь высокий спрос на неё.

Мягкая кровля, или гибкая черепица, — ещё один кровельный материал, пользующийся доверием у потребителей. Каждый листок такой черепицы изготовлен в несколько слоёв. Основной материал — полиэстеровая ткань, которая пропитана битумом. Это придаёт материалу самоклеющиеся свойства и обеспечивает надежное сцепление черепицы в условиях природного воздействия солнечных лучей. Благодаря этому свойству мягкая кровля является абсолютно влагонепроницаемой и устойчивой к порывам ветра любой мощности. Сверху листы покрыты краской разного цвета и посыпаны крошкой, выполняющей не только защитные функции, но и придающей презентабельный внешний вид и снижающей шум во время осадков. При необходимости быстрого и недорого перекрытия крыши идеальным материалом является мягкая кровля. Цена на неё доступна большинству потребителей российского рынка.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *