Ремонт битума на крыше - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт битума на крыше

remont_bituma_na_krishe Ремонт битума на крышеБитум может применяться на крыше, как составная часть покрытия кровли либо как средство крепления применяемого материала.

Подготовка

Удобство битумного покрытия заключается в том, что поврежденную часть можно, с легкостью заменить на новую, не демонтируя при этом кровельный настил. Чтобы выполнить монтаж битумного материала на крыше вам потребуется лом, молоток, гвозди, монтажный пистолет для мастики и сама мастика, предназначенная для кровли, а также часть кровельного материала или пара новых плиток исходя их специфики материала. Поврежденный элемент аккуратно снимается, при этом следует не повредить соседние плитки. Начинать разбирать покрытие следует сверху вниз, начав с точки близкорасположенной к коньку. Для начала снимается ряд плитки, над ремонтируемым местом. Чтобы данную операцию выполнить максимально аккуратно следует вытащить гвозди, закрепляющие негодные кровельные плитки. После того, как все крепежные элементы будут удалены, полосу нужно аккуратно вытащить. Отверстия от гвоздей нужно обработать кровельной мастикой.

Установка новой битумной плитки

После того как будет завершен подготовительный этап, следует приступить к монтажу новой плитки. Установка новых элементов выполняется снизу вверх. Перед укладыванием на изнаночную сторону каждого элемента заранее следует нанести кровельную мастику. Затем все элементы закрепляют при помощи гвоздей, но забивать их следует не до конца. Гвозди следует забить во все плитки кроме той, которая замыкает ряд. Этот заключительный элемент нужно вставить под предыдущий таким образом, чтобы замыкающий ряд элемент был ею накрыт. После того, как все плитки будут на своих местах, гвозди прибиваются до конца и материал плотно прижимается. Обеспечивая отличное сцепление с основой кровли.

Если Вас интересуют фланцы 12х18н10т, то непременно заходите на сайт. Мы предоставляем изготовление фланцев из нержавеющих сталей. На сайте Вы найдет фланцы разнообразных размеров, прайс-лист, о нашей компании и многое другое.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *