Ремонт квартиры с самого начала - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт квартиры с самого начала

remont_kvartiri_s_samogo_nachala Ремонт квартиры с самого началаВы решили сделать ремонт, с чего начать?

Если Вы относитесь к числу «домашних мастеров» начните с проектирования и завоза стройматериалов. Чтоб завезти материалы Вам потребуются услуги манипулятора пятитонника в Москве. Заказать манипулятор можно на сайте www.kranovschik24.ru.

Если вы не относитесь к числу «домашних мастеров», которые выполняют любую работу у себя дома самостоятельно, то вопрос о ремонте, следует начать с поиска рабочей бригады.

Самый надежный вариант – это спросить у друзей или знакомых, которые недавно занимались ремонтом. Если они привлекали для этого рабочих, то они смогут предоставить вам контактную информацию. А вы будите иметь возможность оценить профессионализм будущих работников.

Если вам не удалось найти знакомых или друзей обладающих такой информацией, то следует обратиться к информации, которую размещают в газете, то есть просмотреть рекламные объявления.

Выбор исполнителя дело индивидуальное. Все зависит от цены и предлагаемых услуг.
Когда вы определились с исполнителем, то следует обязательно заключить с ним договор. Имея на руках договор, вы защищаете себя от разного рода неурядиц и уловок, которые могут преподнести рабочие.

Давайте по подробнее рассмотрим основные вопросы, которые должны быть прописаны в договоре.

Первое и очень главное – это точные сроки выполнения ремонтных работ. Начало работ – это когда рабочие начнут непосредственно выполнять ремонтные работы, окончание – это когда будут удалены все возможные недочеты.

Второе, кто конкретно будет осуществлять уборку помещения после всех ремонтных работ.

Третье, утилизация мусора. Избежать при ремонте мусора невозможно, поэтому данный вопрос нужно оговаривать, что бы ни пришлось самим вывозить мусорные мешки на свалку.

Четвертое – это доставка и поднятие стройматериалов к месту ремонта. Хорошо если рабочие будут работать со своим материалами, а если нет? Следует уточнить.

Прописав подробно данные вопросы в договоре, вы можете быть уверены в конечной сумме ремонта. Если же вы этого не сделали, то готовьтесь к тому, что сумма на ремонт возрастет.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *