Самостоятельный монтаж наливного пола - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Самостоятельный монтаж наливного пола

samostoyatelnij_montazh_nalivnogo_pola Самостоятельный монтаж наливного полаКогда ремонтные работы в квартире находятся на стадии завершения, нередко люди не знают, как оформить пол в помещении. Однако на сегодняшний день сделать это достаточно просто и при этом даже совсем не обязательно приглашать квалифицированных мастеров. Всю работу можно сделать собственноручно, а при имеющихся технологиях в данное время, возможно, воплотить в жизнь любую идею. Достаточно популярными сейчас считаются наливные 3D полы.

Преимущества 3D пола

Несмотря на свою высокую цену, такие полы пользуются огромным успехом. Интерьер с подобным видом пола, прибавит помещению особой оригинальности и индивидуальности. За такими полами легко ухаживать и на них практически не садится пыль. Кроме этого, когда создаются наливные 3D полы, можно иметь, практически любое изображение на полу. Хотя это покрытие очень дорогостоящее оно полностью окупается своей долговечностью и прочностью. К тому же, можно устанавливать наливной пол на любое основание.

Монтаж 3D полов

1. В самом начале производится подготовка основания.

2. На пол наносится слой, который является выравнивающим и в тот же момент, основным слоем для выбранного изображения.

3. После этого накладывается понравившийся рисунок.

4. Далее сверху рисунка заливается прозрачный полимер.

5. В завершение, наносится износостойкий слой наливного пола.

Благодаря данному методу монтажа получится 3D рисунок и при всем этом, толщина износостойкого слоя очень сильно влияет на объем пола. При создании такого пола есть шанс включить собственную фантазию и поиграть с воображением, ведь фотографию также возможно поменять, например, на цветы, ракушки, камни и любые другие предметы. Но, чтобы напольное покрытие получилось качественным и красивым, важно соблюдать технологию монтажа наливного 3D пола.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *