Самый экономичный ремонт потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Самый экономичный ремонт потолка

samij_ekonomichnij_remont_potolka Самый экономичный ремонт потолкаРазличные варианты отделки потолочного покрытия будут отличаться друг от друга по качеству выполненной работы, по конечному результату, а также по ценовой характеристике использованных материалов.

Выгоден ли натяжной потолок?

Существует заблуждение, что стоимость натяжного потолка значительно отличается от других методов отделки в большую сторону. Квалифицированные специалисты, профессионально занимающиеся ремонтными работами, утверждают, что данный способ покрытия является самым экономически выгодным, так как не имеет многочисленных недостатков, характерных для большинства других методов. Такая конструкция на долгие годы избавит вас от необходимости выравнивать, устранять желтизну, менять постаревшее от времени и утратившее свой вид потолочное покрытие, а также послужит украшением интерьера.

Экономичность заключается в качестве и долговечности используемого материала, который даже по истечении пятнадцати лет будет иметь великолепный вид.

От чего зависит стоимость?

Первоначально оценивается качественность и фактурность основных составляющих исходного материала, из которого произведено покрытие. Глянцевые натяжные потолки, изготовленные во Франции, являются самыми дорогими, так как они считаются наиболее долговечными и эстетичными. Немецкие полотна стоят немного меньше, хотя также обладают высоким качеством. Альтернативным вариантом, отличающимся невысокой ценой с сохранением отличных технических характеристик, являются потолки, произведенные в России. Низкая цена нашего материала связана с отсутствием транспортных и таможенных расходов.

Для определения цены также учитывается внешний вид и фактурность полотен. Матовые натяжные потолки, которые используются исключительно с целью выравнивания перекрытия квартиры без претензии на элементы дизайна, являются самым бюджетным вариантом.

Незначительной разницей в цене отличается потолочное покрытие на сатиновой основе, прекрасно подходящее для использования в детских спальнях. Немного выше будет стоимость лаковой пленки, создающей потрясающую объемность пространству и выбираемую для маленьких помещений. Самой высокой ценой отличается материал, имитирующий деревянные, мраморные, металлические и другие виды поверхностей.

Кроме вышеперечисленных факторов на стоимость натяжного потолка влияет ширина полотнища. Данный параметр у изделий российского производства составляет сто тридцать сантиметров, в то время как полотно, произведенное во Франции, имеет ширину около шестисот сантиметров. Этим и объясняется их высокая цена, такая ширина полотнища позволяет производить монтаж без образования швов. Опытный персонал, устанавливающий потолок, выполнит работу таким образом, что места соединения полотен станут почти незаметными, но на прочности установки это сказываться не будет.

Как рассчитать стоимость установки?

Установка натяжных потолков также входит в общую стоимость расчета за окончательный вариант работы. Цена будет зависеть от геометрического расположения квартиры, а также от типа выбираемого полотна. Самой низкой стоимостью обладают работы по установке натяжных потолков в стандартных помещениях, имеющих прямоугольную либо квадратную форму. Монтаж многоуровневых или сложных комбинированных натяжных потолков будет стоить в два раза дороже. На увеличение стоимости окажет влияние и установка конструкции в комнатах овальной формы, мансардах или помещениях, имеющих скошенные потолки, так как такая работа требует высокой квалификации и опыта монтажной бригады.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *