Шпонированные двери: отличное решение для современного интерьера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Шпонированные двери: отличное решение для современного интерьера

shponirovannie_dveri_otlichnoe_reshenie_dlya_sovremennogo_interera Шпонированные двери: отличное решение для современного интерьераИзготовленные из древесных материалов шпонированные двери, сегодня отлично сочетают в себе два таких очень важных показателя, как вполне приемлемая цена и максимально высокое качество. Сфера применения этих невероятно красивых и достаточно надежных изделий, чрезвычайно широка – кроме традиционного использования в жилых помещениях, они также довольно часто устанавливаются и в офисах, и в различных общественных учреждениях.

Конструктивно, подобные двери обычно представляют собой особым способом изготовленный деревянный каркас, обшитый с двух сторон специальными листами из МДФ. При этом по желанию заказчика, такие изделия также могут оснащаться и дополнительными вставками, выполненными из пластика или стекла.

shponirovannie_dveri_otlichnoe_reshenie_dlya_sovremennogo_interera Шпонированные двери: отличное решение для современного интерьера

Удобство в эксплуатации

Решающим критерием при выборе подобных дверей, конечно же, является удобство их использования. Так, к примеру, если другие типы дверей под влиянием температурных и влажностных перепадов довольно часто начинают деформироваться и изменяться в своих размерах, то со шпонированными изделиями такие неприятности практически не когда не случаются.

Еще одно неоспоримое удобство эксперты также отмечают и в ходе монтажа таких дверей. Благодаря относительной легкости шпонированных изделий, их установку вполне под силу осуществить даже одному человеку, причем в максимально короткие сроки.

Вполне приемлемая стоимость считается еще одной важной причиной такой весьма высокой популярности данных моделей. Кроме того, для семей с детьми и любителей различных домашних животных, еще одним довольно немаловажным фактором, в подобной ситуации, также является и возможность реставрации покрытия без непосредственной замены самой двери.

shponirovannie_dveri_otlichnoe_reshenie_dlya_sovremennogo_interera Шпонированные двери: отличное решение для современного интерьера

Внешний облик

Дизайнерское оформление у дверей подобного типа обычно ограничивается только лишь широтой воображения разработчиков или непосредственно самого заказчика, если изделие изготавливается на заказ. Если говорить конкретно о внешнем облике, то тут данные модели абсолютно ни чем не отличаются от изготовленных из цельного массива конструкций.

Практически для каждого помещения, в данной категории изделий можно достаточно легко подобрать свою максимально подходящую дверь. Так, например, для таких помещений как туалет или ванная, наиболее оптимальным решением считаются модели без дополнительных прозрачных вставок.

Что же касается спальни и гостиной, то тут, конечно же, уже гораздо лучше устанавливать дверные полотна, оснащенные матовым остеклением, которые, в подобной ситуации, будут смотреться весьма элегантно и невероятно привлекательно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *