Система водоснабжения загородного дома «под ключ» - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Система водоснабжения загородного дома «под ключ»

sistema_vodosnabzheniya_zagorodnogo_doma_pod_klyuch Система водоснабжения загородного дома «под ключ»

Система водоснабжения загородного дома

Для водоснабжения загородного участка лучше всего будет соорудить автономную систему. Во-первых, не в каждом населенном пункте нашей страны можно обнаружить централизованную систему водоснабжения, а во-вторых, со своим собственным источником вы сможете потреблять воду на любые нужды, не экономя воду, чтобы ее хватила вашим соседям, как это происходит в случае централизованного источника.

Сейчас соорудить систему водоснабжения на участке можно «под ключ». Т. е. все работы, начиная от бурения скважины и заканчивая пуско-наладкой системы, будут выполняться специализированной организацией, имеющей необходимых специалистов, оборудование и информацию.

Итак, сначала специалисты должны провести исследование. Они должны понять, какое количество воды вам необходимо, для каких целей она будет использоваться, сколько точек потребления будет в доме, на участке.

Затем проводятся инженерно-геологические изыскания, проектируется будущая скважина, определяется ее глубина, конструкция, тип обсадки и диаметр обсадной колонны. Для этих целей нередко используются кадастры, в которых указаны параметры скважин, расположенных поблизости. На данном этапе работы можно определить примерную стоимость будущего источника и начать подбор некоторого оборудования.

По проекту осуществляется бурение источника. Но наличие скважины на участке – это не система водоснабжения. Ведь для начала вам нужно воду из источника поднимать на поверхность.

Для этого подбирается насос. От правильности выбора водоподъемного агрегата будет зависеть удобство использования системы. Более того, неправильно подобранный насос может привести к скорой его поломке, а чтобы его создать, может потребоваться сумма не меньшая, чем при его монтаже, к тому же, при извлечении насоса из скважины есть риск повредить источник. Но, как правило, фирмы, оказывающие бурение скважин на воду «под ключ», подбирают насос правильно, ведь гарантийное обслуживание тоже выполняется ими.

Когда скважина получена, когда насос установлено, а также необходимое оборудование автоматики, казалось бы, воду можно потреблять в пищу. Но не стоит торопиться. Скважинная жидкость содержит немало примесей, которые могут причинить вред как здоровью (при долгом потреблении), так и техническим приборам (стиральной машине, душевой кабине и т. п.). Чтобы их выявить, нужно будет сделать анализ воды из источника, а затем подобрать фильтры, для создания эффективной системы водоочистки.

После установки всего оборудования, останется провести трубы от оголовка в кессоне к сантехнике, к стиральной машине и т. д. А затем, специалисты осуществляют запуск системы, при этом выявляются возможные проблемы с подачей воды, которые тут же устраняются.

И хотя стоимость бурения скважины на воду и всей системы водоснабжения от данного источника высока, учитывая ее долгий срок службы (более 50 лет), все затраты оказываются оправданными.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *