Советы по увеличению визуального пространства комнат - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Советы по увеличению визуального пространства комнат

soveti_po_uvelicheniyu_vizualnogo_prostranstva_komnat Советы по увеличению визуального пространства комнатЗачастую размер комнат в квартире, совершенно не соответствует нашим ожиданиям. Решить эту проблему можно, но для этого нужно немало времени сил, и денег, например, чтобы сместить или убрать стены или построить дополнительный этаж. Но есть и более щадящий вариант – воспользоваться уловками дизайнеров и визуально увеличить помещение.

Главный недостаток таких квартир это непропорциональность комнат или неровные стены.

Маленькое помещение вызывает чувство неудобства, зажатости, желания «раздвинуть» стены.

Основной прием в расширение зрительного пространства правильный выбор стиля и света. Рекомендуется выбирать светлые тона и стиль – минимализм. Исходя из принципа – чем меньше мебели, тем свободней.

Во-первых, используйте светлые холодные цвета для покраски потолка и стен. Старайтесь избегать обоев с крупным рисунком – зрительно они сделают помещение еще меньше. Забудьте о фризах, дизайнерских нишах и рельефных стенах – все это для больших помещений. Один из самых распространенных вариантов это окрашивание одной из стен в другой цвет, или наклеивание фото обоев с изображением пейзажей в перспективе.

Во-вторых, мебель, как и все остальное, следует подбирать в светлых тонах. Чтобы она не растворялась на фоне стен, используйте разные оттенки одного цвета. Мебель трансформер- наиболее выигрышный вариант для таких комнат. Мини-диваны, кресла, кровати и столы с легкостью раскладываются при необходимости. Мебель следует расставить возле стен, оставив свободным центр, например, от стола. Замените массивные шкафы легкими полками и стеллажами без дверей.

soveti_po_uvelicheniyu_vizualnogo_prostranstva_komnat Советы по увеличению визуального пространства комнатsoveti_po_uvelicheniyu_vizualnogo_prostranstva_komnat Советы по увеличению визуального пространства комнат

В – третьих, для комнат небольшого размера не стоит выбирать массивные шторы, лучше отдать предпочтение легким полупрозрачным тюлевым занавескам. Выбирайте однотонные напольные ковры, закрывающие все пространство или ламинат, уложенный от двери комнаты, но не поперек.

В- четвертых, уберите все ненужные лишние безделушки и аксессуары в закрытые коробки. Поставьте в дальний от двери угол яркий торшер, или большую вазу. Такая уловка зрительно увеличит помещение. Украсьте стену небольшим ярким ковром, или картиной в центре.

Совет! Избегайте крупных массивных рисунков на стенах. Тяжелой, громоздкой мебели. Пышных, многослойных штор, или больших ковров на всю стену. Больших, ветвистых комнатных растений, в напольных горшках.

Следую всем этим правилам можно даже из маленькой комнатки сделать уютное гнездышко, в котором будет просторно и комфортно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *