Создаем шедевр из малогабаритной кухни - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Создаем шедевр из малогабаритной кухни

sozdaem_shedevr_iz_malogabaritnoj_kuhni Создаем шедевр из малогабаритной кухни

Создаем шедевр из малогабаритной кухни

Ремонт в условиях небольшого и ограниченного пространства – это всегда более сложная задача, которая требует от вас не только дополнительной фантазии, но и некоторых специфических знаний и умений, которые дадут возможность создавать по-настоящему комфортное и функциональное помещение. Желательно, чтобы оно смогло соединить в себе не просто практичность, но и красоту и эстетику.

К примеру, если вы хотите создать по-настоящему кухню своей мечты, но всего лишь несколько квадратных метров, которые она занимает, мешают вам дать волю своей фантазии и масштабной дизайнерской мысли, то не стоит сразу отчаиваться, оказываться от своей идеи и менять квартиру. Даже небольшая квадратура может быть изменена таким образом, чтобы по максимуму воплотить все ваши идеи и мечты, даже ремонт кухни в маленькой квартире способен преобразить все помещение.

Тут существует сразу несколько основных путей, благодаря которым можно создать вполне приятный внешний вид, не потеряв, при этом, функциональности кухни. Разделите помещение условно на несколько зон, чтобы как бы визуально увеличить пространство помещения. Это поможет также в том, что вы будете знать, где и что у вас расположено, и где лучше разместить зону отдыха и трапезы, а где непосредственно заниматься созданием ваших кулинарных шедевров. Когда делаете ремонт потолка, то лучше использовать зеркальные панели так как они визуально увеличать пространство.

Углы лучше занять компактной техникой, которая может занимать слишком много места в других местах, и довольно удобно и функционально заполнит угловые зоны в кухне. С одной стороны разместите холодильники и возле него поставьте мягкий уголок. В другой части кухни можно хранить разную утварь. Для этого лучше всего подойдут небольшие шкафчики, которые будут небольшими визуально, но крайне просторными изнутри.

Также, там можно поставить газовую плиту и мойку, что и будет символизировать своеобразную рабочую часть кухни. Для визуального расширения пространства и повышения вместительности небольшой кухни, не следует заставлять ее центральную часть мебелью. Также, вместо закрытых шкафов можно повесить на стены несколько полочек из прозрачного пластика или стекла. В таком случае вы сможете разместить на них большое количество мелких приспособлений, приправ и т.д., а также и украсить кухню оригинальными аксессуарами. При этом, полки не будут занимать много места, и прекрасно оптимизируют использование верхнего пространства кухни.

Необходимо тщательно продумать и цветовую гамму кухни небольшого размера, преимущественно в ней должны присутствовать светлые тона, так как темный цвет еще больше скрадывает и так ограниченное пространство. Также, не переусердствуйте с насыщенными и яркими цветами. Лучше остановиться на одной цветовой гамме и однотонных материалах. Ну и конечно, стоимость отделочных работ в кухне будет зависеть от применяемых материалов, поэтому если хотите сэкономить берить материалы среднего ценового сегмента.

В таком случае ваша кухня будет и удобной, красивой и стильной.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *