Способы укладки тротуарной плитки, как это сделать - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Способы укладки тротуарной плитки, как это сделать

sposobi_ukladki_trotuarnoj_plitki-_kak_eto_sdelat Способы укладки тротуарной плитки, как это сделатьНе для кого не секрет, что способы укладки тротуарной плитки бывают разными, но все же они довольно похожи в своем подавляющем большинстве, сегодня мы не будем заострять на этом внимание, а научимся нескольким из них.

Что нам для этого всего понадобится?

Сначала все-таки вооружимся такими необходимыми инструментами, как лопаты обоих видов, как мы знаем их есть всего два – совковая и штыковая, и грабли.

Также нам будет необходима подача воды, значит подводим шланг, желательно с разбрызгивателем Чтобы все было ровно, понадобится инструмент уровень и обычная линейка Итак первым делом мы выбираем местность которую будем укладывать тротуарной плиткой, затем убираем верхний слой почвы, если там где вы укладываете плитку он есть удалите его, используя лопату, следует помнить что полученная котловина должна быть не глубже 10-15 см. Полученную котловину нужно выровнять и сделать склоном, чтобы при ненастной погоде все влага сливалась

Если земля слишком тверда, нужно ее размягчить, для этого нам приходит на помощь тот шланг из которого мы зальем, твердую поверхность водой и оставим на сутки чтобы земля размякла. Дальше по периметру, нужно вырыть ниши для поребрика или бордюра, засыпать в них песка, внимание на глубину 5 см, далее уже установить поребрик на раствор цемента, предварительно сделав настил из геотекстиля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *