Сравнение газовых генераторов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Сравнение газовых генераторов

sravnenie_gazovih_generatorov Сравнение газовых генераторов

Очень важно при выборе любого генератора: газовых или дизельных, обратить внимание на производителей. Крупнейшим производителем автономных систем электроснабжения является Fg Wilson. Этот производитель всегда старается донести до потребителя всю необходимую для него информацию относительно каждой модели.

Почему изначально при покупке нужно обратить внимание на газовые модели? Ответ прост: они самые экологичные и экономные относительно дизельных и бензиновых. Кроме того, они и более дешевы, но обладают одним существенным недостатком: мощность их довольно маленькая. Но если само помещение, которое планируется обеспечивать электричеством, небольшое, то именно газогенератор отлично подойдет.

При покупке газогенератора следует обратить внимание на японских производителей. Они гарантируют надежность и качество поставляемого товара. Самые популярные газовые генераторы – Generac. Однако если подразумевается использование системы автономного электроснабжения на территории стран СНГ, то лучше обратить внимание на отечественных производителей. Среди них выделяется российская компания REG. Для более понятного и подробного разбора свойств разных газогенераторов, лучше всего сравнить пару моделей отечественного производителя.

Первой моделью послужит газовый генератор G5000RS этой самой российской компании REG. Этот агрегат обладает мощностью в 4,5 кВт. Это всего в три раза выше, чем у среднестатистического электрического чайника. Но все не так просто. Данные газогенераторы очень экономят электричество и сам газ, в отличие от чайника, который сжирает довольно много электричества. Что касается времени работы: оно составляет 18 часов. То есть невозможно будет использовать модель все время. Если же это подразумевается при покупке, то такой агрегат нужно отключать на ночь или в любое время, когда не требуется его работа. Уровень громкости работы составляет 65 децибел.

Вторая модель – газовый генератор GG 7200-NB. Его мощность составляет 5 кВт, а в совокупности с небольшими расходами энергии и топлива автономная система электроснабжения вполне может обеспечивать электричеством небольшой коттедж. Время работы также составляет 18 часов, но уровень шума чуть выше: 78 децибел, что, в отличие от предыдущей модели, более слышно для человека. Стоимость данной модели немного ниже, чем стоимость предыдущей.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *