Строим беседку на своем участке - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Строим беседку на своем участке

stroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участкеБеседка является любимым украшением, как на даче, так и на земельном участке частного дома, вот кстати www.dybles.ru где можно приобрести себе земельный участок. В магазинах представлены различные виды разборных беседок, но они не сравнятся с беседкой сделанной на заказ по вашим эскизам или построенной собственными руками. Беседки бываю разных видов.

Это могут быть и металлические сваренные конструкции, и построенные из кирпича, дерева, других материалов. Беседка может быть открытой, а может быть построена в виде небольшого павильона, с крышей, окнами и небольшой кухней для приготовления различных блюд, а также мангалом для шашлыка и барбекю. Такая беседка напоминает небольшой летний домик.

Также различны их формы – и квадратные, и прямоугольные, и круглые, и пятиугольные, и много других вариантов. Красиво смотрится, если беседка обсажена виноградом, или какими-нибудь вьющимися растениями. Такая беседка станет излюбленным местом для отдыха вашей семьи. Для беседки важно выбрать подходящее место, желательно в дальнем углу участка, закрытым от ветров, удаленном от дороги, подальше от уличного шума. Конечно же размер беседки зависит от размера сада, чем меньше сад, тем меньше нужно строить беседку.

stroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участкеstroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участке

Чаще всего беседку строят из дерева, это может быть сосна или дуб. Самый простой вариант – из бруса, пролеты соединить решетчатыми панелями. Дерево необходимо обрабатывать водоотталкивающим составом. Преимуществом деревянной беседки является быстрота ее строительства, красивый внешний вид. Если добавить в дизайн беседки каменные элементы, например печь, отделанную камнем, фундамент из камня, можно построить беседку с необычным оригинальным дизайном. Конечно же в беседке должно быть освещение.

Кованная беседка подойдет и для небольшого приусадебного участка. Она не будет смотреться нагромождением. Металлические элементы покрывают антикоррозийным составом. Обычно для уличных беседок используется горячая окраска порошковой краской. Большая беседка из кирпича или камня подходит для больших участков и, конечно же, она должна вписываться в стиль вашего участка. В таких беседках целесообразно построить гриль-печь или камин, оборудовать небольшую кухню, подвести для удобства воду.

stroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участкеstroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участке

Для установки или строительства беседки необходимо подготовить участок. Его прежде всего необходимо выровнять, выложить основу, например из тротуарной плитки, дерева, предусмотрев уклон для стока воды. Ели беседка тяжелой конструкции, например, из кирпича, необходим фундамент. Часто используются армированные бетонные плиты, это быстро и практично. Для беседки с небольшим весом подойдет столбчатый фундамент, который можно построить и собственными руками. Для этого на размеченной территории убирается верхний слой грунта и по периметру на глубину промерзания вкапываются столбики, которые могут быть из дерева или кирпича. При правильной обработке дерева, оно прослужит около 15-17 лет. При установке столбиков необходимо пользоваться уровнем.

По периметру беседки укладываются деревянные лаги. Следующий этап строительства беседки – установка несущих балок, которые скрепляются между собой поперечными балками из бруса, количество балок зависит от формы вашей беседки. На этих балка крепиться крыша беседки. Крыша беседки изготавливается из деревянных лаг, и она повторяет форму основания беседки. Лучшим материалом для обустройства крыши будет гибкая черепица, она прослужит на вашей беседке долгое время, модно использовать и металлическое покрытие, но капли дождя, падающие на такое покрытие будут создавать много шума.

stroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участкеstroim_besedku_na_svoem_uchastke Строим беседку на своем участке

Строительство беседки не такое уж и сложное дело, при желании и небольших затратах можно организовать в своем дворе прекрасное место для отдыха.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *