Строительство крыш - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Строительство крыш

stroitelstvo_krish Строительство крышЕсли вы научились заливать фундамент, строить стены – то зачем необходимо приглашать строителей для устройства крыши? Эта работа, выполненная самостоятельно сохранит ваш бюджет и добавит вам опыт в строительстве. Что необходимо для устройства хорошей крыши? В первую очередь крыша должна защищать строение от влаги, стойкой к низкой температуре и, несомненно, прочной.
Не каждый знает, что не просто так создают уклон у крыши. Если в вашем регионе выпадает много дождей, то крышу необходимо делать с в 45 градусов, а если довольно часто дуют ветра, то лучше сделать пологую крышу.

Кроме того подходящий уклон крыши выбирают в зависимости от используемого для устройства кровли материала. Если крыша будет покрыта черепицей или будет использован шифер, то необходимо создать уклон более 22 градусов, на крышах с меньшим уклоном осадки будут плохо стекать и просачиваться на чердак.

От уклона значительно зависит стоимость постройки крыши. Если уклон большой – то и материалов будет затрачено больше. Несомненно, вы понимаете, что самой дешевой будет плоская крыша, у которой уклон 5 градусов. Но более практична двускатная крыша с уклоном 25-45 градусов или неплохо себя зарекомендовала односкатная крыша с уклоном 20-30 градусов.

Каждому известно, что основной элемент каждой крыши это стропильная система. И слой, который именуют — кровельный пирог. Из чего состоит эта система? В ее конструкцию входят собственно стропила, опора для стропил — мауэрлат, обрешетка стропил, и подкосы для них. В состав кровельного пирога входит слой теплоизоляционного материала, слой гидроизоляции и пароизоляции, и покрытие кровли.

Конструкция новой кровли должна быть устроена таким способом, чтобы ее прочность позволяла выдерживать нагрузку до 200 кг/ м2 (это средний вес стропильной системы и вес самой кровли и ее покрытия).

Интересует бурение скважин в Московской области??? Посетите сайт bestbur.ru и закажите себе бурение скважины. Быстро и качественно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *