Устанавливаем систему доводчика на входную дверь - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Устанавливаем систему доводчика на входную дверь

ustanavlivaem_sistemu_dovodchika_na_vhodnuyu_dver Устанавливаем систему доводчика на входную дверьДоводчик – это специально предназначенное приспособление, обеспечивающее входной двери самостоятельное закрывание. Если рассматривать его конструктивные особенности, то на прилавках строительных магазинов его можно встретить двух видов: скрытый и гидравлический. В данной статье мы рассмотрим информацию по установлению доводчиков на входные двери, а также дадим несколько практических советов.

До начала установки системы доводчика, необходимо запастись следующим набором простейших инструментов:

✔ непосредственно самой системой доводчика;

✔ обычной отверткой;

✔ простым графитовых карандашом.

Также настоятельно рекомендуется уделить время подробному изучению особенностей данного прибора, внимательно ознакомиться с инструкцией, которую приложила фирма-производитель о которой можно почитать на www.bizserver.ru, а также с шаблоном по его установке, его тоже обязательно прилагают в общий комплект к изделию. В противном случае, если пренебречь данным советом, можно испортить или сломать не только новый доводчик, но и входная дверь тоже может изрядно пострадать.

ustanavlivaem_sistemu_dovodchika_na_vhodnuyu_dver Устанавливаем систему доводчика на входную дверьustanavlivaem_sistemu_dovodchika_na_vhodnuyu_dver Устанавливаем систему доводчика на входную дверь

После подробного изучения инструкции и конструкции изделия необходимо выбрать место для установки дверного доводчика. Это будет зависеть его от конструктивной особенности: можно будет установить на вешней или внутренней стороне двери. На выбранном месте делается обозначение, и прилаживается доводчик. Если местоположение владельца помещения полностью устраивает, то можно приступать к установке непосредственно уже самого доводчика. Для этого следует приложить его рычаг строго по нанесённым размерам отверстий шаблона. По всей крепежной пластине нужно сделать контур с помощью простого карандаша. Затем по контурным линиям следует выполнить крепеж рычага доводчика к дверной раме.

Следующим шагом выступает надёжное закрепление второго рычага к самой конструкции доводчика и выполнить соединение для двух рычагов, с помощью болтов и гаек, идущих в комплекте с прибором.

ustanavlivaem_sistemu_dovodchika_na_vhodnuyu_dver Устанавливаем систему доводчика на входную дверьustanavlivaem_sistemu_dovodchika_na_vhodnuyu_dver Устанавливаем систему доводчика на входную дверь

После этого можно считать, что установка доводчика считается завершённой. Но следует проверить насколько качественно выполнена установочная работа: необходимо самому открыть дверь и предоставить ей возможность также самой закрыться. В случае, когда процесс закрытия произошёл плавно и бесшумно – можно уверенно считать, что доводчиком установлен правильно!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *