Установка кровельной мембраны - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Установка кровельной мембраны

ustanovka_krovelnoj_membrani Установка кровельной мембраныДля каждого хозяина очень важно, чтобы крыша была красивой и надёжной. С этой целью обязательно стоит использовать для перекрытия крыши кровельный материал хорошего качества. На сегодняшний день можно без проблем подобрать наиболее подходящий вариант для себя, поскольку в строительных магазинах присутствует огромный выбор материалов для кровли, которые имеют редкие характеристики. Одним из таких материалов является мембранная кровля, содержащая в себе качественные полимеры.

Основные свойства мембранной кровли

У данного материала есть большое количество достоинств, к примеру, он надёжный и качественный, а соответственно долговечный. К тому же, такое покрытие относится к ЭКО, материалам. Перекрыть мембранной кровлей можно крышу любой конфигурации. Листы этого материала зачастую крепятся друг к другу методом нагрева их поверхности с помощью горячего воздуха. В связи с этим, после перекрытия крыши образуется одно целое покрытие без швов.

Мембранное полотно превосходно переносит воздействие окружающей среды и ультрафиолетовых лучей солнца. Что ещё немаловажно, что это покрытие обладает незначительной массой, поэтому не стоит переживать, что подобный материал утяжелит нагрузку на конструкцию в целом. Мембранная кровля продаётся в разнообразных цветах. Это даёт возможность выбрать более приемлемый вариант.

ustanovka_krovelnoj_membrani Установка кровельной мембраныustanovka_krovelnoj_membrani Установка кровельной мембраны

Монтаж мембраны

Произвести монтаж этого кровельного материала вполне можно самостоятельно так, как для этого не нужны какие-то навыки либо знания в строительной сфере. Покрывать мембраной можно крышу любой формы, при этом, получается, замечательно закрыть все углы и стыки.

Способы перекрытия крыши мембраной:

❶ Изначально стоит рассмотреть первый вариант перекрытия кровли мембранным полотном с помощью клеящего состава. Если крыша во многих частях неровная и имеет различные выступы и углы, то этот метод монтажа мембраны будет отличным вариантом. Только прежде, чем приклеивать мембраны с поверхностью, важно их сварить друг с другом.

❷ Если нужно перекрыть плоскую крышу, то можно воспользоваться балластовым способом. Чтобы осуществить подобный монтаж мембраны, следует на поверхность аккуратно уложить материал и прикрепить его с торцов. Чтобы полотно в момент фиксации не двигалось, потребуется его прикрепить балластом. В виде балласта может выступать плитка либо щебень.

❸ Если на крышу нельзя оказывать нагрузку, то стоит укладывать мембрану механическим способом при помощи саморезов, которыми крепятся все места швов и стыков.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *