Важность организации резервного электроснабжения - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Важность организации резервного электроснабжения

Пару десятков лет назад люди довольствовались малым: на дачах были установлены колодцы с подвешенным металлическим ведром, а тепло и уют в дом приносили деревянные печи.

vazhnost_organizacii_rezervnogo_elektrosnabzheniya Важность организации резервного электроснабженияСейчас на страже человеческого тепла и уюта стоят автоматические и полуавтоматические системы, которые позволяют не задумываться о таких вопросах, почему в кране всегда есть горячая вода и почему в любую погоду дома всегда оптимальная температура. К сожалению, для полноценной работы таких устройств требуется электроснабжение, работа которого ухудшается с каждым годом, как можно увидеть на практике. За подачу электричества отвечают уже старенькие подстанции и ветхие линии передач, нагрузка на которые растет с каждым днем, так как новых потребителей все больше.

Если грамотно составлять проект, то в нем обязательно должна быть структура, обеспечивающая резервное энергоснабжение, работающее от бензинового или дизельного генератора. Если же этот пункт в свое время обошли, то встает вопрос – как гармонично и качественно установить электростанцию?

Для загородных домов

Именно здесь чаще всего бывают перебои в электросети. Основная задача в этом случае – грамотный выбор генераторной установки и стабилизаторов напряжения. Замер сопротивления изоляции также немаловажный пункт в этих работах, которые стоит доверить профессионалам. Далее технику подключают и монтируют или в доме, или в специально отведенном помещении. Каждая электростанция способна оснащаться авто-запуском и управлением нагрузкой. Для улучшения работы генератора, его можно дополнить вентиляционной системой, отведением выхлопных газов и снизить уровень шумов.

Для офиса

Неотъемлемая часть любого бизнеса – сохранность информации, и ее потеря может привести к серьезным потерям финансов. Выход – приобретение источника питания, обеспечивающего бесперебойную работу сети, однако без дополнительных аккумуляторов это продлит работу всего на 7-10 минут. В самом деле бесперебойной будет система, включающая в себя генераторную установку автоматического запуска и современным ИБП.

Подбор оборудования такого типа – задача не простая, так как важным критерием здесь будут мощностные характеристики и конфигурация.

vazhnost_organizacii_rezervnogo_elektrosnabzheniya Важность организации резервного электроснабженияvazhnost_organizacii_rezervnogo_elektrosnabzheniya Важность организации резервного электроснабжения

Для производств

Каждое производство, чем бы оно не занималось, обязательно оснащено различным оборудованием, большинство из которых требует бесперебойной работы. Если такой комплекс выйдет из строя, то запустить его вновь не только проблематично, но и дорого. Гарант постоянного электроснабжения – генераторная установка, работающая при помощи современного дизельного двигателя.

Установка должна соответствовать условиям производства. После монтажа следует позаботиться о настройке оборудования, для чего создаются электрические и механические системы соответствующего типа. Не стоит забывать о сервисном обеспечении такой установки и ее модернизации.

Выбор подобранного оборудования – половина задачи. Доверить монтаж и настройку следует только квалифицированным мастерам, которые обладают навыками и опытом работы с техникой данной категории.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *