Виды чердачных лестниц - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Виды чердачных лестниц

vidi_cherdachnih_lestnic Виды чердачных лестницЧердачные лестницы в основном устанавливаются в загородных домах. Помещение под крышей используется не так часто, поэтому отпадает надобность в устройстве стационарного сооружения, которое занимает дополнительную площадь. Альтернативным вариантом данному громоздкому сооружению будет монтаж   алюминиевого механизма и лестницы ножничного вида. Их можно быстро и легко убрать, разложить. Они прочны, надежны в эксплуатации и почти не занимают полезное пространство.

Деревянные лестницы обычно продаются в неокрашенном виде, чтобы владелец мог самостоятельно выбрать цвет, который впишется в интерьер. У них множество преимуществ: простота и удобство, компактность, доступность, по сравнению с металлическими аналогами.

Лестницы ножничного типа производятся из металла. Их отличительной чертой является растягивающийся механизм. Их можно вытягивать словно гармошку. Они укомплектованы специальными секциями, с чьей помощью увеличивают высоту приспособления. Вдобавок у таких лестниц имеется термоизоляционная крышка, замки и пенопластовый утеплитель. Ступеньки обработаны антискользящей насечкой, во избежание падения.

Чердачные лестницы из алюминия и металла крепятся на люке либо просто приставляются к нему. Во втором случае, чтобы конструкция не скользила по полу, сделана резиновая или пластиковая прокладка. Материал, из которого выполняются ступени, бывает разным: деревянным, пластиковым, металлическим с насечками. В конструкции широко используется алюминий в виде различных профилей , включая и алюминиевый тавр. Вообще алюминиевый профиль и прокат широко используется в современном строительстве и оформлении дома, ввиду своих отличных потребительских свойств.

Если требуется изделие с нестандартными габаритами, то можно воспользоваться услугами по их производству. Во время монтажных работ, надо проверить размеры коробки. Они должны полностью совпадать с параметрами проема перекрытия. Люк должен быть прямоугольной формы, а диагонали равными.

Когда нужно опустить чердачную лестницу, понадобится стержень, входящий в комплектацию. Стержнем цепляют механизм для открывания замочного устройства, которое располагается на крышке люка, затем тянут вниз до полного упора. Складывается конструкция также без проблем и дополнительных усилий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *