Влагостойкая фанера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Влагостойкая фанера

vlagostojkaya_fanera Влагостойкая фанера

Фанера влагостойкая – это обычная фанера, предназначенная для применения только внутри помещений. Склеивается она с помощью карбамидо-формальдегидного клея.

Данный метод дает возможность производить два вида: средней и повышенной влагостойкости. Свойства гидроизоляции и прочность этого материала существенно уступают, сделанной с использованием фенолформальдегидных смол. Это чрезвычайно удобный для строительства материал. Он применяется в разных отраслях человеческой деятельности. Выбирая необходимый сорт влагостойкой фанеры, сперва нужно определиться с тем, для чего он будет использоваться. Таким образом, можно сэкономить при покупке немного денег и будете уверены, что материал не деформируется.

Влагостойкую фанеру можно применять исключительно внутри здания. Большие объемы этого материала потребляются мебельными фабриками и заводами: из фанеры производят садовую либо детскую мебель, а также различные гнутые детали каркаса мягкой мебели, ящики, полки, шкафы и иные конструкции, которые не несут большой нагрузки. Производители мебели, как правило, дополнительно ламинируют фанеру поливинилхлоридной пленкой. Значительная часть окрашивается еще на заводе – данную влагостойкую фанеру часто называют декоративной.

Сфера использования влагостойкой фанеры довольно обширна. Она широко применяется для создания настила при укладке разных напольных покрытий либо даже кровли. Помимо этого, данный материал применяют как отделочный вариант при ремонте концертных и лекционных залов, аудиторий и так далее. Некоторое количество этого материала закупают производителя грузовых автомобилей и пассажирских вагонов. В них также есть фанерные детали. Ныне часто можно увидеть объявления с текстом куплю влагостойкую фанеру. А все потому, что данный материал — это практически идеальное соотношение качества и цены.

Санитарные узлы, пищеблоки, места общественного пользования — далеко не весь список мест, в которых использование было бы наиболее актуально и предпочтительно. Из фанеры влагостойкой может быть сделана мебель и детали организации пространства: ниши, перегородки, арки.

Среди преимуществ этого материала следует отметить:
1. Высокую прочность;
2. Привлекательный внешний вид;
3. Небольшой вес;
4. Универсальность применения;
5. Удобство в монтаже и обработке;
6. Возможность использования с иными материалами.

ФК отличают ее исключительно твердая поверхность, влагостойкость, великолепная текстура, а также шлифовка отменного качества. Отсутствие запаха, высокие экологические показатели и безопасность в применении — еще одни достоинства данного материала.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *