Выбор кондиционера перед покупкой - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбор кондиционера перед покупкой

vibor_kondicionera_pered_pokupkoj Выбор кондиционера перед покупкой
Чем ближе мы приближаемся к летнему теплу, тем больше становиться поток людей в магазины за кондиционерами. Ведь данное оборудование, в последние годы, приобрело неслыханную популярность. Но как же выбрать нужную именно вам модель, с множества представленных в магазинах? В этом вам помогут советы, любезно предоставленные компанией «Киев Комфорт» — одним из крупнейших отечественных поставщиков оборудования для вентилирования помещений. Особого значения данным советам придает тот факт, что за многолетнее сотрудничество компании киевкомфорт с топ-производителями кондиционеров, она получила только позитивные отзывы со стороны потребителей и клиентов.

При выборе кондиционера, компания киевкомфорт http://www.kievkomfort.com.ua/, советует определиться с классом кондиционеров. Есть дорогой сегмент, средний и бюджетный. Каждый сегмент имеет свои полюсы и минусы, но с ними по порядку. Элитный класс кондиционеров оборудуется специальными системами, которые при программном сбое или дефектной поломке автоматически отключают машину. Это очень удобно, ведь при частых перебоях в сети или иных негативных факторах, вам не придется тратить лишние деньги на ремонт. Но безусловным минусом этого класса является дороговизна. Средний класс, по мнению специалистов компании киевкомфорт, есть самым оптимальным. Здесь сбалансированы показатели «цена-качество», что позволяет приобрести такой кондиционер практически каждому. Ну, и на заключение бюджетный сегмент. Он очень широко распространен на просторах нашего отечества, за счет низких ценовых показателей. Но соответственно, от цены страдает и качество. Такой тип кондиционеров, наиболее целесообразно, ставить в небольших квартирках или загородных домах.

Не менее важным фактором является установка кондиционеров. Это, довольно таки, тонкий и деликатный вопрос, к которому нужно отнестись со всей серьёзностью. Установка происходит в два этапа: монтирование внешнего блока, и монтирование внутреннего блока. Не тот, не другой этап не стоит доверять дилетантам, или производить самому, если вы не хотите попусту тратить деньги, время и нервы. Не принципиально, какие вы собираетесь купить кондиционеры Toshiba, ballu, или LG, для их монтажа нужно подобрать максимально оптимальное место. Для внешнего блока — это место находиться рядом с окном или лоджией. Для внутреннего блока – на правой или левой стене от окна. Так же часто их устанавливают над окном. Данные планировки помогут вам сэкономить немалые средства на установке оборудования и львиную долю времени.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *