Выравниваем стены. Шпатлевка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выравниваем стены. Шпатлевка

viravnivaem_steni_shpatlevka Выравниваем стены. ШпатлевкаПочти каждый человек, который хоть раз делал ремонт знает, что не все стены идеально ровные, и для того, чтобы это исправить нужна шпатлевка. Разнообразие данной смеси делает ее важной составляющей при ремонте и строительстве. Шпатлевку следует выбирать исходя из того, какой дефект вы хотите устранить или исправить и какую поверхность нужно выравнить, так же нужно обратить внимание и на то, чем будете покрывать данную поверхность.

Шпатлевки бывают как сухие, которые следует разводить, так и уже готовые к применению.

Каждый вид шпатлевок применяется для определенных целей. Так стартовая (базовая или “черновая”) шпатлевка используется для исправления больших неровностей, более 5 мм, а вот финишная (суперфинишная) используется уже для финишного выравнивания поверхности, для устранения маленьких неровностей. Также шпатлевки могут различаться по сроку “жизни” в разведенном виде: от получаса до суток.

Для более качественного выравнивания, шпатлевку следует накладывать несколькими слоями, базовая и финишная шпатлевки желательно использовать одного производителя.

Цементная. Данный вид шпатлевки применяется в зданиях с высокой влажностью, так же она хорошо подходит для наружного применения. Работать с данным видом шпатлевки лучше всего, когда она еще не подсохла. Такой раствор лучше всего подойдет, если в последующем будет наноситься штукатурка, или укладываться плитка, или клеиться обои. Данная смесь не боится влаги, получается стойкой и прочной.

Гипсовая. Данный вид шпатлевки боится влаги, поэтому ее нужно использовать в сухих помещениях. Такая шпатлевка является отличной основой для последующих декоративных покрытий (оклейка обоями и покрытие краской). Гипсовая шпатлевка удобна для работы по кирпичу, штукатурке, бетону. Такая смесь, быстросохнущая и не дающая усадку.

Полимерная. Подходит для всех поверхностей с любой влажностью. Но данный вид шпатлевки дорогой.

viravnivaem_steni_shpatlevka Выравниваем стены. Шпатлевкаviravnivaem_steni_shpatlevka Выравниваем стены. Шпатлевка

Если вы решили покрасить стены, то шпатлевку следует выбирать одного рода с краской. Если краска масленая, то и шпатлевка должна быть масленая, если эмульсионная-то эмульсионную шпатлевку и так далее.

Выбор шпатлевки будет гораздо легче, если вы будете знать, для чего именно хотите ее использовать.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *