Жалюзи вертикальные - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Жалюзи вертикальные

zhalyuzi_vertikalnie Жалюзи вертикальные

Одним из вариантов применения раздвижных механизмов для оформления окон и проемов в жилых помещениях являются жалюзи вертикальные. Они великолепно подходят для устройства легких межкомнатных перегородок. Ими закрывают гардеробные комнаты, открытые шкафы, проемы и ниши. Они удобны в использовании, практичны и многофункциональны. Отличаются солнцезащитными свойствами, возможностью монтажа в условиях низких потолков, яркой расцветкой ламелей.

Основное назначение жалюзи — это защита помещений от солнечных лучей, любопытства и управление световыми потоками. Жалюзи более функциональны, чем обычные шторы. Благодаря им можно сориентировать солнечный или световой поток в нужном направлении, что создаст более комфортную атмосферу в помещении на протяжении суток. В летнее время с их помощью защищаются от палящего солнца, а в зимние дни они помогают сохранить тепло, наполнив помещение солнечным светом.

В жалюзи применяется простой механизм раздвижного типа, который при помощи шнура и цепочки управления позволяет различными способами сдвигать, раздвигать полотно и поворачивать ламели на 180°. Таким образом регулируется направление света, поступающего в помещение. Самый распространенный вариант использования жалюзи — применение в квартире, доме, офисе для оформления окон. Благодаря своей практичности и способности хорошо вписываться и даже дополнять интерьер любого помещения, их всё чаще стали использовать вместо штор. Размещают, как правило, в оконном проеме или над проемом оконной ниши, крепят к стене или к потолку.

Существует несколько разновидностей вертикальных жалюзи. В зависимости от условий эксплуатации чаще выбирают пластиковые или тканевые жалюзи. Пластиковые отличаются простотой, надежностью, доступностью и экономной стоимостью. Они устойчивы к перепадам температур и солнечному воздействию, обладают повышенной влагостойкостью, не впитывают копоть и жир. Имеющие целый ряд преимуществ жалюзи вертикальные пластиковые используют на предприятиях общественного питания, в школах, детских садах, больницах, ванных комнатах, бассейнах, складских и производственных помещениях. За ними легко ухаживать, они хорошо моются теплой и холодной водой с моющими средствами. Чаще всего их используют в помещениях с повышенными санитарными требованиями.

Жалюзи тканевые придадут совершенно особый теплый уют любому помещению — кабинету, офису, гостиной или детской комнате. Они обрабатываются специальными средствами от пыли. Их изготавливают из специальных разноцветных тканей, которые привносят чувство уюта и комфорта, в то же время прекрасно защищают от солнечного света. Это всегда настоящее украшение любого интерьера, будь то в офисе, загородном доме или квартире. Любая конструкция легко может доукомплектовываться по желанию клиента системой дистанционного управления. Материал на тканевые жалюзи выбирается клиентом, исходя из размеров помещения и его дизайна.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *