Жидкие обои – невероятно красиво и удобно - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Жидкие обои – невероятно красиво и удобно

zhidkie_oboi_neveroyatno_krasivo_i_udobno Жидкие обои – невероятно красиво и удобноОтносительно недавно в сфере ремонтных работ появилась новая методика отделки стеновых поверхностей, предполагающая применение так называемых жидких обоев. Использовать подобную отделку можно как непосредственно в жилых квартирах, так и в различного рода общественных помещениях, где присутствует необходимость в декоративном оформлении стен. Особенно же актуальными, такие жидкие обои обычно становятся для тех квартир, которые сдаются в посуточную аренду, поскольку от любых загрязнений и пятен такие поверхности, как правило, очищаются без особых проблем. Благодаря этому, стены в подобной квартире постоянно будут оставаться чистыми и ухоженными.

Отделка данного типа сегодня изготавливается как в сухом (который перед началом работ необходимо будет развести с помощью обычной воды), так и в полностью готовом жидком виде. Прежде чем приступать непосредственно к самой процедуре нанесения жидких обоев, все рабочие поверхности предварительно необходимо обязательно подвергать максимально качественной подготовке (удалить с них полностью всю старую отделку, очистить от имеющихся загрязнений и пятен, а также тщательно протереть и просушить). Саму процедуру нанесения подобных обоев, можно осуществлять как при помощи особого пистолета-хоппера, так и обычным шпателем или валиком.

В чем же достоинства жидких обоев?

zhidkie_oboi_neveroyatno_krasivo_i_udobno Жидкие обои – невероятно красиво и удобноСамое главное достоинство такой отделки заключается в том, что в процессе нанесения на поверхность жидкие обои полностью заполняют все имеющиеся на ней неровности и щели. Благодаря этому, отделанные подобным образом стены получаются совершенно ровными, бесшовными и, конечно же, невероятно привлекательными.

В качестве основных компонентов у таких обоев обычно выступают: клеевой раствор, различные натуральные красители, а также хлопковые и целлюлозные волокна, необходимые для создания основы. Кроме этого, для создания более широкой цветовой гаммы, в состав жидких обоев также иногда добавляют слюду, различные виды сухих водорослей и мелко измельченную древесную кору.

Ухаживать за подобной отделкой невероятно легко, достаточно лишь всего изредка очищать поверхности стен от пыли с помощью обычного пылесоса. В случае же повреждения какого-либо участка, его, в данной ситуации, можно будет просто удалить, а затем, после тщательной зачистки поверхности, нанести на это место свежий слой обоев. При этом для существенного увеличения срока эксплуатации такой отделки, ее можно дополнительно покрывать слоем специального прозрачного лака.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *