Автокредит без КАСКО - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Автокредит без КАСКО

С начала осени на рынке автокредитования наблюдается значительное оживление.

obyazatelno-kasko-pri-19DB517 Автокредит без КАСКО

Много банков «размораживают» программы автокредитования, видоизменять старые и вводить новые. Можно заметить и оживление потенциальных заемщиков, которые желают купить в кредит подержанный или новый автомобиль. Дополнительным условием таких программ в банках есть обязательное оформление КАСКО, но существуют программы где такого условия нет, по таким программам проценты выше. Возникает резонный вопрос, что выгоднее по затратам? А еще помимо приобретения автомобиля будет отличным вариантом порадовать своего дорогого человека и посетить совместно спа салон Москва.

Сразу надо заметить, что банковские программы автокредитования на покупку нового авто без обязательного оформления КАСКО, на сегодняшний день, не имеется, и поэтому мы разберем автокредит на покупку подержанного автомобиля. Возьмем, к примеру, Ford Focus 2008 года выпуска, который стоит 500 тысяч рублей и сравним настоящие затраты на покупку данного подержанного автомобиля в кредит при условии в 100 тысяч первоначального взноса.

Сначала рассмотрим вариант программы по автокредиту с обязательным оформлением КАСКО. Со сроком в 48 месяцев кредитования на покупку автомобиля и 100 тысяч рублей первоначального взноса, ежемесячный платеж составит 13730 рублей. Цена КАСКО такой машины для водителя со стажем от 5 до 10 лет, будет составлять от 27300 рублей до 60000 рублей – это зависит от страховой компании. Так что придется выложить еще от 5 до 10% в год от стоимости машины, которую вы берете в кредит. И тогда, сумма страховки каждый последующий год будет становиться меньше за счет снижения стоимости самой машины.

За весь период кредитования общая сумма по обязательным платежам автокредита составит 659040 рублей, а по страховкам за 48 месяцев от 93885 до 206340 рублей при сохранении тех же тарифов на страховку.

В варианте с необязательным оформлением КАСКО, по такой программе проценты выше. Если рассмотреть такой автокредит с первоначальным взносом 100 тысяч рублей и на 48 месяцев, то ежемесячные платежи составят 14063 рублей. Получается, что разница в платежах по кредиту между двумя программами составляет 333 рубля в месяц, за весь период кредитования, выплаченная по автокредиту общая сумма возрастет на 15984 рубля, а это ниже стоимости страховки на машину даже за один год.

Выбор страховых компаний небольшой при выборе программы автокредитования и ограничивается списком тех, которые аккредитованы в данном банке. И банк может выдвигать к страховке свои требования. Наиболее распространенные: агрегатная страховая сумма, рассрочка по кредиту, франшиза. Такие условия строго фиксируются в кредитном договоре и обязаны выполняться. Они же и оказывать влияние в сторону удорожания стоимости страховки КАСКО.

Если вы выбрали программу автокредитования без оформления КАСКО, то общая сумма выплат повышается. Заемщик полностью свободен в выборе страховой компании, условий страхования, оплаты страховки КАСКО по частям, срок или франшизу. Также и решение о том, надо ли вообще страховать, заемщик принимает самостоятельно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *