Маскирование изогнутых линий - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Маскирование изогнутых линий

i_056 Маскирование изогнутых линий Выполняя технику маскирования вы можете создавать как прямые, так и плавные изогнутые линии. Чтобы придать линии волнистость надо замаскировать полосы или изогнутые линии специальной прямой или скрученной клейкой линией.

Главным преимуществом такой маскировочной полосы является то, что они дают возможность создать ровный край, что практически невозможно сделать окрашивая стены вручную.

Возьмите эластичную маскировочную ленту, так как она легко гнется в разные стороны и дает прекрасную возможность для маскирования небольших изгибов на грунтовочном слое поверхности стены. С наружного края ленты надо сделать небольшие складочки, чтобы лента приобрела слегка изогнутый вид, ни в коем случае нельзя делать такие загибы на внутренней стороне ленты, так как после завершения процесса окрашивания на стене оставит некрасивые следы. Чтобы в результате полосы получились более прилагаемые к стене необходимо использовать эластичную ленту. Для покраски верхнего покрытия вы можете добавить в краску немного глазури, чтобы узор получился более выразительным. После того, как полностью прокрасите все полосы еще раз проведите кисточкой по краске, для того чтобы создать фактуру, и только после этого очень аккуратно снимайте вспомогательную ленту.

Декор стен с помощью аэрографа.

i_056 Маскирование изогнутых линий Это довольно простая техника декора стен, которую вы можете выполнить самостоятельно. Такую технику можно использовать на большой площади, для покраски всей комнаты вам понадобится две-три банки краски. Во время покупки аэрографов надо очень внимательно прочитать то, что написано в инструкции, так как разные марки используют разную технику нанесения.

Вы можете использовать эмульсионную краску, но при этом ее сначала надо развести до образования консистенции сливок. Чтобы создать красивые полосы можно использовать несколько оттенков красок, после чего на них наносится краска основного цвета, чтобы сгладить резкие линии.

Перелейте краску в отдельную емкость, после чего присоединить к ней аэрограф. Теперь начинайте медленно распылять краску на стену – ведите аэрограф вдоль всей стены. Не стоит накладывать краску очень толстым слоем, так как краска может потечь и все будет испорчено.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *