ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ГИПРОКА - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ГИПРОКА

 

GKLV-300x300 ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ГИПРОКАВ нашей стране гипрок используют около десяти лет, хотя европейским специалистам строительства и ремонта он известен уже очень давно.

Еще в 1917 году европейцы открыли первую гипроковую фабрику. Но по понятным причинам в нашу страну гипсокартонные технологии пришли намного позже. До появления гипрока его заменяли обычные доски, ДСП или фанера. Но как только сфера применения гипсокартона расширилась, из него стали делать и перегородки и потолки, так как этот материал является очень легким и экологически чистым.

Сегодня гипрок очень популярен. Многие предпочитают укладывать гипрок вместо других материалов.

Перегородки и стены из гипрока получаются ровными, не такими, как со штукатуркой. При профессиональном подходе к монтажу гипрока, стыков между листами практически незаметно. Некоторые клеят на него после монтажа обои, наносят краску… Но это тоже нужно делать с умом. Ни в коем случае нельзя перегружать легкие листы гипрока. Они выдерживают около 50 килограмм на квадратный метр, листы большей толщины могут выдерживать нагрузку и до 70 килограмм.

Именно поэтому важно знать, как укладывать гипрок, чтобы в результате получить максимальный результат. Далее мы подробнее поговорим о технологии монтажа гипрока.

Еще на этапе разгрузки нужно быть предельно аккуратным и не поломать листы. Нести лист лучше вдвоем. Причем брать по одному листу и переносить их в вертикальном положении.

Сам монтаж гипрока – очень ответственное задание. От специалистов требуется умение осторожно обращаться с гипроком. В основном люди, которые занимаются отделкой помещений, имеют навыки работы с этим довольно хрупким материалом. Особенно важно при монтаже гипрока обеспечить сопряжение всех стыков и идеальную (либо близкую к идеальной) геометрию поверхностей.

Не важно, что Вы делаете, перегородку, стену или подвесной потолок, все работы с гипроком выполняются по единой технологии. Для начала устанавливается деревянный или алюминиевый каркас и уже к нему при помощи саморезов крепятся листы гипрока.

GKLV-300x300 ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ГИПРОКА

 

GKLV-300x300 ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ГИПРОКА

 

Далее делаются финишные работы, предусмотренные Вами, клеятся обои или производится покраска гипрока.

Надеемся, наша инструкция по монтажу гипрока была Вам полезна, и Вы сможете осуществить ремонт быстро и качественно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *