Аренда квартир в Киеве - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Аренда квартир в Киеве

arenda_kvartir_v_kieve Аренда квартир в Киеве
Арендовать квартиру в Киеве можно с помощью агентств недвижимости или у арендодателя лично. Агентства за свои услуги возьмут с вас плату в виде комиссионных, то есть 50% от арендной платы. Например, если аренда квартиры стоит 2 тыс. грн. за месяц, то агентству нужно заплатить единоразово еще 1тыс.грн. Таким образом, за первый месяц квартира будет стоить 3 тыс.грн.

Если вам необходимо снять квартиру на долгий срок, то обязательно надо составить договор об аренде и оформить у нотариуса. С помощью этого договора вы сможете разрешить все спорные вопросы, которые возможны между арендатором и арендодателем. Если же не будет оформлен договор об аренде, то вскоре времени возможное досрочное выселение из арендуемой квартиры и потеря денежных средств.

Не каждый хозяин квартиры подписывает договор,чтобы избежать уплату налогов, ведь это источник доходов, которые нужно декларировать. Если арендодатель отказывается составить договор, то необходимо настоять на своем, иначе получив деньги за месячное проживание он может вас выгнать на улицу, доказывая, что впервые вас видит. А доказать вы ничего не сможете, так как у вас нет юридических документов, которые указывают на аренду вами этой квартиры.

Перед тем как подписать договор удостоверьтесь, является ли арендодатель хозяином этой квартиры. Если возможно, то спросите у соседей, что представляет из себя этот хозяин, потому что вы его не знаете. На устную договоренность соглашайтесь только с родственниками или близкими знакомыми.

Следует избегать субаренды жилья, надежнее снять только у собственников квартиры.

Некоторые арендодатели требуют у жильцов заплатить за два месяца наперед. Если после оплаты вас выселяют, то при наличии договора об аренде, вы обратившись в суд можете получить моральную и материальную компенсацию от владельца квартиры за несоблюдение условий договора.

Подписывая договор следует помнить, что нужно указать такие моменты, которые гарантируют ваши права:

Размер платы за аренду жилья, с указанием оплаты коммунальных услуг; не менять ставку арендной платы; сделать не возможным расторжение договора; уведомить вас об проживающих в этой квартире; описать состояние сдаваемой квартиры, указать имеющие дефекты, для исключения претензий от хозяина; записать последние показания счетчиков воды и электроэнергии, проверить нет ли задолженности за телефон и коммунальных услуг. Следует помнить, что обязательно подписать договор должен только собственник квартиры, в противном случае документ не будет иметь никакой юридической силы. И если вы будете придерживаться всех этих правил, то легко сможете снять квартиру в Киеве недорого на любой срок и в любом удобном для вас районе.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *