Благоустройство квартиры в новостройке: основные моменты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Благоустройство квартиры в новостройке: основные моменты

blagoustrojstvo_kvartiri_v_novostrojke_osnovnie_momenti Благоустройство квартиры в новостройке: основные моментыПроцедура приобретения новой квартиры, это, как известно, невероятно важное событие для любого человека. Правда, вслед за радостью довольно быстро начинает приходить понимание того, что покупка жилья – это не только улучшение уровня благосостояния, но и целый ряд весьма серьезных забот и проблем. Наиболее же актуальным, все это, естественно, становится при приобретении жилплощади непосредственно в новостройке.

Купленная квартира в новом доме – минимализм практически везде

Почти все новостройки, относящиеся к категории «эконом», сегодня, как правило, это не что иное как, всего лишь полностью «пустые коробки». В квартирах, располагающихся в таких домах, обычно присутствует только основная подводка всех коммуникаций, однако само сантехническое оборудование полностью отсутствует. Потолочные и стеновые поверхности, в них также не имеют абсолютно ни какой отделки, а монтаж электропроводки ограничивается только лишь установкой счетчика. Именно поэтому, новоселам, в подобной ситуации, зачастую и приходится самостоятельно облагораживать только что приобретенную жилплощадь.

Обустройство малыми силами

blagoustrojstvo_kvartiri_v_novostrojke_osnovnie_momenti Благоустройство квартиры в новостройке: основные моментыНаиболее серьезная трудность при благоустройстве такого жилья обычно заключается в том, что только что возведенное строение первые несколько лет дает постоянную и, одновременно с этим, весьма заметную усадку. Как раз именно из-за этого, сразу же осуществлять в новой квартире основательный ремонт, конечно же, не имеет никакого смысла.

Для того чтобы избежать пустых расходов, и, одновременно с этим, придать новостройке вполне благопристойный вид, в подобной ситуации, целесообразнее всего использовать только те разновидности материалов, которые отличаются способностью с легкостью противостоять значительные деформации, вызываемые естественной усадкой.

Что рекомендуется сделать перед заселением в новостройку?

blagoustrojstvo_kvartiri_v_novostrojke_osnovnie_momenti Благоустройство квартиры в новостройке: основные моментыВ самую первую очередь, конечно же, нужно будет обязательно обустроить высококачественную стяжку пола, что даст возможность сделать его более прочным и ровным. Что касается самого напольного покрытия, то тут наиболее подходящим решением считается паркет, поскольку он при усадке строения обычно деформируется меньше всего.

Поверхности у стен в новостройках, по большей части не отличаются своим идеальным состоянием. В том случае, когда выровнять их при помощи обычной цементной смеси не выходит, то справиться с подобной проблемой поможет применение гипсокартона. Впоследствии стеновые поверхности можно будет подвергнуть окрашиванию или же оклеиванию обоями на тканевой основе, которые при перекосе стен обычно очень сильно не коробятся. Что касается облагораживания потолочной поверхности, то тут рекомендуется действовать аналогично, как и при отделке стен.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *