Чем хороши металлопластиковые трубы? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Чем хороши металлопластиковые трубы?

chem_horoshi_metalloplastikovie_trubi Чем хороши металлопластиковые трубы?

металлопластиковые трубы

Любой человек стремится сделать свой дом более уютным и удобным для проживания. Немаловажную роль в создании комфорта в жилище играют долговечность и бесперебойное функционирование инженерных систем: отопления, водоснабжения и канализации. Оптимальным решением для обеспечения их работы может стать использование труб нового поколения — металлопластиковых, которые стали наиболее востребованными в последнее время.

Метапол представляет собой разновидность водопроводных полипропиленовых труб. Основное его отличие от последних заключается в наличии армирующего металлического слоя. Изготавливается он из алюминиевой фольги и крепится между двумя пластиковыми элементами при помощи специального клеящего состава.

Трехслойная структура металлопластиковых изделий позволяет сочетать в себе положительные стороны металлических и пластиковых аналогов: повышенную прочность и устойчивость к процессу коррозии. Кроме того, слой полипропилена снаружи позволяет обеспечить теплоизоляцию, а внутри – избежать попадания в воду ржавчины и оседания на поверхности трубы различных загрязнений.

Сфера применения метапола сегодня довольно широка, что во многом обусловлено его повышенной прочностью, гибкостью и небольшим диаметром. Он с успехом используется для подогрева пола, в организации систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. Монтаж подобного трубопровода весьма удобен, так как изделие обладает высокой пластичностью и его можно легко перегнуть при необходимости, в связи с чем отпадает потребность в дополнительных коленах и уголках.

Существенным плюсом является и эстетичный внешний вид метапола, что позволяет использовать его в интерьерах не только ванных комнат, но и жилых помещений. Кроме того, металлопластиковые изделия можно без проблем соединять с другими, а также подводить под пластиковые окна для присоединения к радиатору системы отопления. Это становится особенно важно в том случае, когда замену трубопровода планируется проводить только в пределах отдельно взятой квартиры, а не всего дома.

Монтаж метапола не очень сложен и производится без применения сварочных аппаратов. Между тем, этот процесс требует некоторых навыков и знания определенных нюансов. Поэтому, чтобы обновленный трубопровод прослужил как можно дольше и радовал своей работой, лучше доверить его установку специалистам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *