Что делать, если залили натяжной потолок? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что делать, если залили натяжной потолок?

chto_delat-_esli_zalili_natyazhnoj_potolok Что делать, если залили натяжной потолок?Все, кто живут в квартирах, рискуют быть «затопленными» с потолка. Даже люди, живущие на верхнем этаже, рискуют быть залитыми с крыши по вине коммунальных служб или природных явлений. Если есть соседи сверху, то стоит опасаться, что когда-нибудь с потолка начнёт течь вода. А что делать, если зальют потолок необычный, а натяжной?

Для начала, натяжной потолок превратится в страшный пузырь, свисающий с потолка и угрожающий порваться в любой момент. Но на самом деле он очень прочный и может удерживать около ста литров воды на 1 квадратном метре площади. Поэтому, было бы хуже, если пострадал не потолок, а пол и мебель под ним.

Теперь осталось всего лишь избавиться от воды над потолком. Главное – не паниковать, ведь, как было сказано ранее, материал довольно прочный. Поэтому, пользуясь инструкцией, можно уладить эту проблему.

Первое что стоит сделать, так это сразу же отключить электричество в квартире. Поскольку проточная вода является отличным проводником электричества, то не стоит рисковать, как-либо манипулируя с водой, ведь никто не знает, чего она касается. Первым делом – обесточьте помещение.

chto_delat-_esli_zalili_natyazhnoj_potolok Что делать, если залили натяжной потолок?chto_delat-_esli_zalili_natyazhnoj_potolok Что делать, если залили натяжной потолок?

Найдите источник данной проблемы.

Поднимитесь к соседям для выяснения причин аварии. Так же, если щиток находится на лестничной клетке, то стоит обесточить и квартиру соседей, ведь там, возможно, залит весь пол. И кто знает, что там происходит, скорее всего, людям внутри понадобится помощь.

Оповестите немедленно об этом аварийные службы.

Если причину утечки не удаётся починить самостоятельно, то необходимо вызвать профессионалов. Если крайне необходимо слить воду. В случае, когда аварийные службы не приезжают во время, а водный пузырь растёт, то необходимо сливать воду вручную. Для этого вам понадобиться очень много пустой тары (ведра, банки, тазы, кастрюли) и что-то, с чего вы сможете дотянуться до потолка (стремянка, стол).

chto_delat-_esli_zalili_natyazhnoj_potolok Что делать, если залили натяжной потолок?chto_delat-_esli_zalili_natyazhnoj_potolok Что делать, если залили натяжной потолок?

Вам необходимо открутить осветительный прибор, который находится ближе всего к пузырю. Если в натяжном потолке нет люстр и светильников, то в углу, который находится ближе всего к пузырю, необходимо снять багет (желательно 60 см от угла).

Далее один человек держит ёмкость возле полученного отверстия, а второй толкает воду в его сторону. Делать все нужно это очень аккуратно. Затем, когда вода слита, необходимо насухо вытереть затопленную часть потолка. Затем всё аккуратно заправить обратно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *