Что нужно знать о канализационных трубах Прагма, чтобы не попасть в просак - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что нужно знать о канализационных трубах Прагма, чтобы не попасть в просак

chto_nuzhno_znat_o_kanalizacionnih_trubah_pragma-_chtobi_ne_popast_v_prosak Что нужно знать о канализационных трубах Прагма, чтобы не попасть в просак

В настоящее время для того, чтобы наладить систему канализационных трубопроводов, используют гофрированные трубы, и прежде чем выбрать подходящую, важно знать о ее качествах. Трубы Прагма не единственные на рынке производства, главными конкурентами являются корсис и пештан. Единственное отличие от корсиса – они изготавливаются из полипропилена.

Производятся в соответствии с ТУ 2248-001-96467180-2008 и строго соответствуют европейским стандартам. Трубы Прагма были разработаны специально для хозяйственной и промышленной канализации. Внешний вид, гофрированная, оранжевого цвета снаружи, и светло-серого внутри, гладкая, с раструбом и встроенной резинкой на конце.

Технические характеристики:

  • — труба прагма выдерживает температуру от – 60 до +90 град С;
  • — устойчива к химическим веществам;
  • — имеет свойства эластичности, при любом воздействии примет такую форму, которая нужна;
  • -легкий вес придаст удобства в транспортировке;
  • — длина регулируется путем распила обычной пилой.

Канализационные трубы Прагма можно использовать в качестве колодца, по специальному проекту, под заказ, нужного диаметра вам сделают полипропиленовый колодец, который в отличи от бетонного имеет множество свойств, которыми обладает сама труба. Легко чистятся, при помощи гидродинамических машин, а наличие резинки и раструба без проблем позволяет соединить их между собой.
Следует учесть, что за счет своей эластичности, трубы могут деформироваться, как под вертикальными, так и горизонтальными нагрузками. Деформирующаяся стенка вызывает ответное сопротивление грунта, поэтому необходимо помнить о таких показателях как отношение жесткости засыпки к жесткости трубы. Их можно прокладывать под автомобильными трассами, использовать для системы канализаций аэропорта, железнодорожных и трамвайных линий.
Соединение труб Прагма с трубами из другого материала осуществляется путем переходов и соединительныхфитингов. Без проблем монтируются к бетонны и полимерным колодцам. Они переносят холод, перемерзание и не меняют своих свойств под влиянием кислот и щелочей, устойчивы к ультрафиолетовому воздействию.
На заводах, которые занимаются производством труб, проводили исследования, которые показали, что они не стираются, благодаря чему их можно применять в промышленности, транспортируя различные смеси. Трубы Прагма пользуются спросом как в России, так и других странах СНГ, на сегодняшний день – это лучший вариант для использования канализаций .

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *