Что такое керамические крупногабаритные блоки - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что такое керамические крупногабаритные блоки

chto_takoe_keramicheskie_krupnogabaritnie_bloki Что такое керамические крупногабаритные блокиКерамические блоки изготовлены из строительной керамики. Керамическими называют те материалы, которые изготовлены при формировании и обжиге глин. Широкое применение этих материалов обусловлены прочностью, декоративностью, долговечностью и распространенностью сырья. По плотности керамические строительные материалы делят на две группы: плотные и пористые. У пористых водопоглощение составляет от 6 до 20% от массы. Меньшим водопоглощением характеризуются плотные изделия. Водопоглощение у них составляет менее 6%.

Различают также группы керамических материалов по назначению в строительстве:

• Предназначенные для стен. Это полнотелый и пустотелый кирпич, керамические блоки;

• Материалы для перекрытий и кровли. Это пустотелые керамические изделия и черепица;

• Материалы для облицовки. Как для внутренней, так и для наружной. Это малогабаритные плитки, лицевые камни, керамические фасадные плиты;

• Материалы предназначенные для пола. Это плитки;

• Специального предназначения материалы. Это материалы для подземных коммуникаций: трубы огнеупорные, трубы теплоизоляционные, санитарно-строительные материалы, дорожные материалы;

• Заполнители для бетонов. Это аглопорит и керамзит.

Если кладку делают по кирпичной классической технологии, то в этом случае стену дома формируют из вертикальных слоев изделий из керамики, которые перевязаны между собой. Это кирпичная стена. Штучные керамические элементы, те которые используют для возведения стены при помощи кирпичей, и не зависит от их размеров и особенностей. В том случае если изделия из керамики позволят возвести стену, которая требует отделочных работ, то можно назвать такое изделие крупноформатный керамический блок, или просто керамический блок.

Если Вас интересует отдых в Мексике по минимальным ценам, заходите на сайт lunasvet.ru. На этом сайте Вы найдете полную информацию об отдыхе в Мексике, ценах и условиях поездки.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *